Рейтинг@Mail.ru

А Вы знали, что права собственности теперь получается очень быстро?

Сергей_М

Новичок
Москва
774 дня назад
Соседи, был в ПИКе и там один покупатель требовал вернуть деньги по договору возмездного оказания услуг. Краем уха услышал следующее:
Согласно какому-то закону Застройщик обязан ставить на кадастровый учет не только сам дом, но и квартиры за свой счет. И ходить в БТИ, Кадастровые палаты не требуется - все делается по запросу Росреестра на основании документов, которые должен предоставить Застройщик. А оформление права собственности вообще делают в МФЦ. Для этого надо: квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия. 22 дня и вуаля! Но кажется ПИК этого не сделал.

P.S.> А с нас еще и деньги взяли не хилые!
P.S.S.> Кстати регистрировать Договор долевого участия должен, но не обязан, Застройщик (Это тоже там же услышал)

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
754 дня назад
Я знаю только то, что как раз постановка на кадастровый учет застройщиком и является самым основным (длительным) препятствием при получении собственности. Кмк основная проблема - торопить ПИК сделать это.

Сергей_М

Новичок
Москва
774 дня назад
ГГ:

Я знаю только то, что как раз постановка на кадастровый учет застройщиком и является самым основным (длительным) препятствием при получении собственности. Кмк основная проблема - торопить ПИК сделать это.

Он это должен был сделать в течение 10 дней с момента получения разрешения на ввод(Статья 16 п.3 ФЗ-214 и Статья 25 п 4.2 ФЗ-221)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.