Рейтинг@Mail.ru

Интернет в нашем доме

все вопросы, касательно интернет провайдеров

MATADOR

Администратор
Москва
629 дней назад
NR, может, они сами не торопятся? smile Я горкому заявку ещё до РСС оставлял, до сих пор никто не позвонил.
Подпись на форуме

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
641 день назад
NR, а откуда информация, что не пускают? Для жалобы нужен документ или что-то официальное от провайдера. Пока я вижу, что желания самих провайдеров нет.

З.Ы. MATADOR опередил.

NR

NR
Новичок
Москва
680 дней назад
ГГ, на нашем форуме это прочла.
По поводу возможности обратиться в ФАС написала просто для информации, оч.полезная контора

Как вы выражаетесь, З.Ы. Если есть проблема и желание - можно обратиться в ФАС. Если нет проблемы или желания - можно не обращаться в ФАС.
Так что все просто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 11:21)

ГГ

Модератор
Москва
641 день назад
NR:
на нашем форуме это прочла.
Да, это конечно классный источник :). Вы его тоже в бандероль положите и в ФАС :)).

Игорь

Новичок
Москва
644 дня назад
вообще говоря, провайдеры, когда их не пускают - сами обращаются в фас и в любые доступные органы. так как именно они больше заинтересованы в получении прибыли и зоне охвата, чем клиенты у которых уже есть хоть какой-нибудь выбор. в наш корпус горком в этом месяце должен зайти. кстати, по моей заявке горком звонил и даже начал подключать пока не выяснилось, что они напутали с корпусом))) в итоге их начальник нашего участка сети извинился и сказал, что в наш дом к концу апреля заведут линию.

Ksenia

Новичок
Москва
730 дней назад
ОнЛайм звонил - технической возможности для подключения нет.

pv

pv
Новичок
Москва
720 дней назад
ГГ:

pv, Игорь, до сего момента слова плохого про Горком не сказал. Но раз пошла такая петрушка тоже внесу 5 коп. Контору эту знаю довольно давно, т.к. Бутово она также окучивала.Так вот можете почитать отзывы о ней, например в Милицейском поселке (Щербинка). Много интересного будет. Может прошли какие-то изменения к лучшему, но то что я видел в субботу вечером в 8-м корпусе... Мда.

Ну и по РСС. Да, косячат. Да есть проблемы. Но у кого их нет. Зайдут другие операторы - возможности исправиться может уже не быть :).

Я знал на что шел, когда подключалсяк Горкому. Если контора позволяет себе кобениться с юриками, физикам с ней будет совсем нелегко.

Согласен с тем что проблемы есть у все в той или иной степени, именно потому пока не вижу необходимости скакать от одного прова к другому. Хотя мысль завести второго становится все более назойливой.

ГГ

Модератор
Москва
641 день назад
pv, с чем не поспоришь в РСС (если вынести за скобки VPN, RPC и пр.) так это тупо в скорости инета. Суббота - не суббота - с торрентов 10 Мб/с выдает на гора. Тут конечно, справедливости ради, можно упомянуть ничтожный траффик из-за незаселенности района. Но все-таки.

Также в их пользу говорит наличие на нашем форуме :). А это, как мы знаем дорогого стоит. :))). Не в плане денег конечно, а в плане наличия кучи метателей ... мнэээ ... критики при малейшем сбое.

dragon

Новичок
653 дня назад
Вроде ребята из Горкома всю ночь возились и восстановили связь

NR

NR
Новичок
Москва
680 дней назад
Статья о доступе провайдеров в многоквартирные жилые дома, если кому-то еще интересна эта тема
http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/04/15/minkomsvyazi-oblegchit-internet-provaideram-vhod-v-mnogokvartirnie-doma

MATADOR

Администратор
Москва
629 дней назад
NR, спасибо, только ещё ничего не приняли :(

Сейчас оператор может получить доступ к коммуникациям жилого здания, только если заручится согласием 2/3 собственников жилья.

И опять я перестаю что-либо понимать. 2/3 собственников - это же больше 60%? Откуда тогда цифра 30 жильцов/30%? Почему тогда жильцов, а не собственников? Опять это слово - "собственник". Это тот, кто купил квартиру или тот, у кого есть бумажка о праве собственности? Без права собственности без провайдера сидеть чтоли? Как тогда Горком появился в одном из корпусов? 60% собственников (которые ими пока не являются) дали своё согласие? RSS-то понятно, вложился в постройку коммуникаций на этапе строительства или типа того.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2015 в 15:15)
Подпись на форуме

Летняя 10

Житель
Москва
657 дней назад
MATADOR, ваш корпус уже начал процесс получения собственности, скоро остальные подтянутся и заживем как белые люди))).

Serg

Новичок
Москва
720 дней назад
РСС сейчас является собственниками коммуникаций, так как они вложились в проект на строительство коммуникаций в Буннинском, им смысла нет запускать других провайдеров в свои коммуникации. РССу всё равно когда своё запускать.
MATADOR:
Откуда тогда цифра 30 жильцов/30%?
- это озвучил другой провайдер. Даже такого количества жильцов не объявилось, смысл цифры обсуждать?
Поэтому сейчас слушайте басни про конкурентов, принимайте провайдерские условия и качество услуг такие как есть или сидите без них...

В ФАСе Вы ничего не докажете, просто потратите время, т.к Вы всегда можете подключиться к мобильному интернету, LTE или спутниковому joke , альтернатива у Вас есть.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 07:18)

ГГ

Модератор
Москва
641 день назад
Serg, объясните мне, каким образом в 8-м корпусе действует Горком? Или Вы отрицаете существование в 8-м корпусе 2-х провайдеров?Добавлено спустя 1 минутуВообще тема по-моему созрела для переноса на новый форум.

Админ, как считаешь?

Dariya

Новичок
Москва
716 дней назад
В нескольких корпусах, судя по информации с сайта, подключен интернет от seven sky (бывший butovo.com)
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.