Рейтинг@Mail.ru

Интернет в нашем доме

все вопросы, касательно интернет провайдеров

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
703 дня назад
Ksenia, сейчас у Вас есть выбор между Горкомом и РСС. Это уже многое. Я бы сказал, что почти уникальный случай. Обычно как раз один провайдер - и вот тут Вас обдирают как липку.

Ksenia:
Позвонила в МГТС, Билайн, Акадо. Все в один голос ответила: "технической возможности нет. сроки не известны". Заявки не принимают.
Ну вот видите. Какие предложения?

Ksenia

Новичок
Москва
792 дня назад
http://www.onlime.ru - оставила заявку на подключение.
http://www.gorcomnet.ru - ведут работы в нашем доме, к концу апреля может закончат. Будут подключать нас.
http://www.netbynet.ru - не смогла дозвониться, очень долго надо на линии висеть.Добавлено спустя 2 минутыПодключаться к тому, что будет первым, а рано или поздно и Билайн, и Акадо, и МГТС дойдут и до нас, и каждый выберет себе провайдера по душе и карману : )

ГГ

Модератор
Москва
703 дня назад
Ksenia, согласен, как и 99% присутствующих drinks

MATADOR

Администратор
Москва
690 дней назад
Ksenia:
Если мы хотим чего-то достигнуть - надо делать!
Прежде, чем что-то делать, нужно подготовиться dntknw
Подпись на форуме

Ksenia

Новичок
Москва
792 дня назад
MATADOR:
Прежде, чем что-то делать, нужно подготовиться dntknw
7 раз отмерь, 1 раз отрежь :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 18:21)

MATADOR

Администратор
Москва
690 дней назад
Ksenia, ага, и всё равно найдётся какой-нибудь Перетрухин, который всё испортит laugh

Спойлер
Во вторичке всё просто - почта завалена объявлениями об очередном новом провайдере, мне ежемесячно названивают из 2com какого-то. У нас по сути только RSS и Горком.

Если каждому провайдеру понаотправлять заявок, а потом подключится только 3 человека из 30, в остальные дома этот провайдер придёт уже после реального более-менее массового заселения, наученный горьким опытом.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2015 в 17:42)
Подпись на форуме

Ksenia

Новичок
Москва
792 дня назад
сейчас картина ясна. понятно чего ожидать.

Ksenia

Новичок
Москва
792 дня назад
http://www.inetcom.ru/ - оставила заявку

pv

pv
Новичок
Москва
782 дня назад
Ввожу поправку, только вчера горком отвалился. Где-то с обеда не было тырнетов, и их ТП не была в курсе до тех пор пока я не сообщил об этом в 11 часу вечера. Да еще и мальчик из ТП, тупо бросил трубку.

Отличный сервис, Горком, так держать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 09:45)

MATADOR

Администратор
Москва
690 дней назад
pv, да, это тоже нужно учитывать при выборе провайдера. Раз уж мы на отшибе, то могут даже аварию, случившуюся в пятницу вечером, начать чинить только в понедельник утром (ближайший будний день). Вот сейчас поназовём сюда всех, и будут друг другу провода кусать crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 09:54)
Подпись на форуме

Serg

Новичок
Москва
782 дня назад
В Инетком тоже отправил заявку.
Давайте тогда коллективно обратимся в управляющую компанию с жалобой на то что Интеренет провайдеры которые выиграли тендеры на построение сети в ЖК бунинский не исполняют свои обязательства по предоставлению качественных услуг. Пускай переобъявляют тендер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 09:58)

MATADOR

Администратор
Москва
690 дней назад
Serg, выиграл вроде только RSS, Горком пришлый, ближе всех просто :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 10:00)
Подпись на форуме

Игорь

Новичок
Москва
706 дней назад
ну горком этим славится: на прошлом месте жительства подключающие не мудрствуя лукаво отключили мой порт, чтобы подключить нового пользователя, а меня потом подключили через день и только после заявки. сервисом, понятно, тут не пахнет.

впрочем, почти в 2 раза более дорой рсс тоже сервисом не радует. недавно пытался зайти в личный кабинет для оплаты и впустую исследовал весь договор на предмет логина-пароля - позвонил в поддержку и долго ожидал на линии (и это будучи первым в очереди), пока мой звонок не сбросили. всё-таки дозвонившись получил категоричный ответ об обязательном наличии логина-пароля в договоре и что я плохо смотрю. не сразу получилось донести до тугодума, что в моём договоре пункты с логином-паролем есть, но они пустые..

ГГ

Модератор
Москва
703 дня назад
pv, Игорь, до сего момента слова плохого про Горком не сказал. Но раз пошла такая петрушка тоже внесу 5 коп. Контору эту знаю довольно давно, т.к. Бутово она также окучивала.Так вот можете почитать отзывы о ней, например в Милицейском поселке (Щербинка). Много интересного будет. Может прошли какие-то изменения к лучшему, но то что я видел в субботу вечером в 8-м корпусе... Мда.

Ну и по РСС. Да, косячат. Да есть проблемы. Но у кого их нет. Зайдут другие операторы - возможности исправиться может уже не быть :).

NR

NR
Новичок
Москва
742 дня назад
в 95 корп 2 провайдер только один - РСС. Если проблема в ПИКе, который не пускает других провайдеров, то УК будет бессильна что-то изменить. Можно самим отправить жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Коллективную или индивидуальную - от каждой квартиры.
Вот ссылка, если кому интересно
http://fas.gov.ru/citizens/feedback/
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.