Рейтинг@Mail.ru

Оформление прав собственности

Для дома 95 корп. 4

Damps

Житель
Москва
784 дня назад
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ дома 95 корп. 4.

Хочу сообщить Вам приятную новость... Начался сбор документов для оформления прав собственности.

На прошлой неделе мне набрали из Группа компаний ПИК и сообщили, что готовы принять следующие документы:
- договор участия в долевом строительстве;
- дополнительное соглашение к договору;
- передаточный акт к договору.

При себе необходимо иметь паспорт.

""

При разговоре с сотрудником выяснилось, что оформление корп. 8 начали с 13 марта 2015 г. Другие корпуса пока не оформляют.

Для информации.
Если ипотека погашена до получения прав собственности, необходимо предоставлении Справки о погашении ипотеки и заверенную копию Доверенности на право подписи лица, подписавшего данную справку. Также необходимо снять ипотечное обременение. Для наших корпусов это МФЦ Тропарево-Никулино по адресу: 119526, Москва, проспект Вернадского, 97, корпус 3. Перед приездом необходимо обратиться в банк и согласовать дату, т.к. при данной операции должен присутствовать сотрудник банка.
Там и потребуется Справка о погашении ипотеки.
Перед подписанием Передаточного акта на квартиру данная справка также требуется на Баррикадной ул.

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
641 день назад
Damps, спасибо огромное за приятную новость! для многих право собственности и регистрация открывает дорогу в садик и школу!

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
787 дней назад
Кстати, 7 месяцев всего прошло с заселения. Вполне себе ничего.

Мария Щукина

Житель
Москва
869 дней назад
Отлично, значит мы где-то ближе к сентябрю smile УРА!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 13:26)

Katenqa

Гость
Москва
819 дней назад
Ура!!! dance

Анна

Житель
Москва
812 дней назад
Damps, приятно слышать такие новости.
А вас уже пригласили в офис для оформления на какую то конкретную дату?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 14:11)

Анна

Житель
Москва
812 дней назад
Только что звонила в Пик главный офис, сейчас идет оформление прав собственности на компанию по нашему корпусу, это займет примерно 1-2 месяца, после этого будут разосланы письма почтой России собственникам. Но сказали что лучше в конце апреле самим звонить и уточнять на какой стадии все находиться.

Анна

Житель
Москва
812 дней назад
По поводу прав собственности, сейчас Пик собирает документы у кого ДДУ, а у кого ПДКП только в сентябре, в общем через год после заселения.

Damps

Житель
Москва
784 дня назад
Еще одна неутешительная новость.

Документы собрали, обещали через полтора месяца предоставить оформление.
Сегодня говорят: Документы еще не сдавали, ждите... В конце мая сдадим и после этого еще полтора месяца.
Не правда ли, запутанная история со скользкими уловками???

Сергей_М

Новичок
Москва
807 дней назад
Damps:

Еще одна неутешительная новость.

Документы собрали, обещали через полтора месяца предоставить оформление.
Сегодня говорят: Документы еще не сдавали, ждите... В конце мая сдадим и после этого еще полтора месяца.
Не правда ли, запутанная история со скользкими уловками???
Вы можете сами сдать эти документы (съэкономив 5 тыс) и получите собственность за 10 дней (ПИК уже поставил 4 корпус в Росреестре). Даже предварительно у Вас проверят (https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/). ПИК просто хочет кушать, он получил деньги, а уж Вы, как-нибудь, подождете.

Мой совет - забирайте свои документы и пишите заявление о возврате 15 тыс рублей (если у Вас на 30 тыс был договор). Только вначале документы заберите, а потом заявление пишите. Тот же пакет документов (Договор, Акт и доп-соглашение) Вы подаете в Росреестр, платите госпошлину и все :)Добавлено спустя 8 минутА, вообще, жители 4 корпуса дома 95, заберите массово свои документы назад, тогда ПИК будет быстрее исполнять свои обязательства. 15 тыс умноженное на количество квартир - хорошая убавка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 08:22)

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
641 день назад
Сергей_М, а я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор и забрать документы на регистрацию? (10к, срок для регистрации по договору ещё не истоёк)

Damps

Житель
Москва
784 дня назад
Сергей_М:
Мой совет - забирайте свои документы и пишите заявление о возврате 15 тыс рублей (если у Вас на 30 тыс был договор).

Сергей_М, последний этап оформления стоит 6 000 руб. и возврату не подлежит, так прописано в договоре.
Но можно попробовать вернуть их за то, что они не исполняют договорные обязательства в сроки.

Сергей_М

Новичок
Москва
807 дней назад
DonySuXX:

Сергей_М, а я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор и забрать документы на регистрацию? (10к, срок для регистрации по договору ещё не истоёк)

10 корпус - можете. Пишете заявление в офисе: прошу вернуть 15 тыс на основании пункта 7.2 (Растрожение). В ПИКе бланки есть на ресепции
Damps:

Сергей_М:
Мой совет - забирайте свои документы и пишите заявление о возврате 15 тыс рублей (если у Вас на 30 тыс был договор).

Сергей_М, последний этап оформления стоит 6 000 руб. и возврату не подлежит, так прописано в договоре.
Но можно попробовать вернуть их за то, что они не исполняют договорные обязательства в сроки.

Вам надо прийти в офис, спросить, передали ли документы на регистрацию? Если нет, тогда пишете заявление, т.к. они не начали исполнять (с даты написания заявления они должны приостановить. Будут говорить, что подали заявление - требуйте расписку в получении от Росреестра.
Предварительно поглядите: https://rosreestr.ru/wps/portal...

Мне, кажется, что ПИК зарегил Ваш дом, просто не дает бумаги. Тогда пишите в ПИК (это уже другая история)
DonySuXX, ПИК будет сопротивляться и говорить, что 9 тыс они не вернуть - просите письменного объяснения :)
Я жду (30 дней), потом, видимо, будет суд (уже иск подготовлен) и прокуратура, т.к. если почитать пункт по которому берут 9 тыс - это фикция. Для регистрации прав собственности надо: паспорт, ДДУ, акт приемо-передачи, квитанция об оплате пошлины. Ни представления в Росреестре, ни в БТИ - не требуется! (основание: 221-ФЗ Статья 25 пункт 4.2 - все это делает ЗАСТРОЙЩИК). Но я пока жду ответа :)
Может, и коллективное заявление в прокуратуру придется писать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2015 в 21:27)

Сергей_М

Новичок
Москва
807 дней назад
Мое видение того, что затягивают сроки - надо дать заработать управляющей компании.

Чтобы ПИК чувствовал свою ответственность, надо МАССОВО подавать заявление на расторжение Договора возмездных услуг. Бланки есть, единственно, предлагают с менеджером поговорить, который расскажет "страшные" сказки, что самому невозможно зарегистрироваться. Но... Когда будет массовость, ПИК задумается - терять миллион прибыли с дома, а то и больше - расточительство. Не все же знают, что регистрировать право в новостройке - легко (в любом МФЦ - десять дней, а на сайте росреестра можно подать заявление онлайн), а представления в БТИ и Кадастровой палате вообще не требуется.Добавлено спустя 3 минутыDonySuXX, Вы почитайте свой договор, а не ждите 6 месяцев - по договору 6 месяцев идут с МОМЕНТА передачи Вами всех бумаг. Если Вы не предоставляли никаких документов под Акт приема-передачи документов, как жители 8 корпуса, Вы запросто можете расторгать свой договор (п.7.2), но обязательно просите письменного ответа на вопрос, почему возвращают 6 а не 15 и не заключайте доп.соглашений и не подписывайте никаких актов о выполненных работ.Добавлено спустя 8 минутАдмины, может Форум заведем на главной странице: "Расторгаем договор возмездного оказания услуг - зачем платить ПИКу".
Могу проконсультировать, как писать заявление, на что ссылаться и т.д. Наберем инициативную группу. Да и будущим жителям пригодиться

Brender

Новичок
Москва
808 дней назад
у кого 6. у меня 3000 на регистрациюДобавлено спустя 6 минутВопрос ... я так понимаю при вводе дома в эксплуатацию БТИ производит обмеры. Можно истребовать паспорт при передачи квартиры или проще запросить дубликат в БТИ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.