Рейтинг@Mail.ru

Показания электросчетчиков

вопросы по теме снятия показаний

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
759 дней назад
Соседи.
Сегодня озаботился снятием показаний (ящичек внизу все видели?) и сразу возникли вопросы.

У меня счетчик показывает три тарифа. Соответственно, они сменяются циклически. Слева мигают обозначения тарифов: Т1, Т2, Т3. Сразу вспомним, что Т1 + Т2 <> T3. Цифры мне показались странными. Какими-то чересчур большими. Ремонт я не делал, лампы везде энергосберегающие, техника с классом энергопотребления А+ и выше. Вспомнил, что такой счетчик у меня стоял на даче. Плюс у меня есть ключ от двери со счетчиками. Открываю, на счетчике справа сверху кнопка с зацикленными стрелками - это показ параметров по кругу. Жму на кнопку, пропускаю всякие токи, напряжения и т.д, и, наконец, показания по тарифам. Причем так как надо: Т1, Т2, Т3 и затем сумма. Прямо такая надпись и была - сумма. Внизу слева. И вот теперь, к своему удовлетворению Т1 + Т2 + T3 = сумма. И показания похожи на наше энергопотребление. Они конечно, отличаются от тех, которые сменялись на первоначальном экране. Их то я и вписал в листик со своими показаниями.

А теперь вопрос, соседи. Кто-нибудь может объяснить, что за циферки сменяют друг друга в автоматическом режиме? Если не жать ни на какие кнопки, а просто смотреть через стекло? УК не предлагать, там не знают ничего.

З.Ы. Пока писал, пришла в голову мысль. Может это показания, умноженные на тариф? Типа сразу в рублях?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 марта 2015 в 14:50)

predator055

Старожил
Москва
748 дней назад
ГГ, Гена, это просто показания.

с 7-00 до 10-00, с 17-00 до 21-00 Т1 (пик)
с 23-00 до 7-00 Т2 (ночь)
с 10-00 до 17-00, с 21-00 до 23-00 Т3 (ппик)

ГГ

Модератор
Москва
759 дней назад
predator055, Леша, вопрос заключается в том, что "показания" по умолчанию отличаются от тех, которые я получаю проматывая их принудительно.

predator055

Старожил
Москва
748 дней назад
ГГ, нас всех дурят )

MATADOR

Администратор
Москва
747 дней назад
ГГ, и что делать с этим ящиком внизу? Нам платёжка ещё не приходила, куда их вписывать и когда скидывать в ящик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 15:13)
Подпись на форуме

ГГ

Модератор
Москва
759 дней назад
Илья, ты можешь попробовать дома "промотать" показания? Сравни их с теми, что на главном экране.Добавлено спустя 2 минутыMATADOR, скинуть показания водосчетчиков и электросчетчиков. Я вписал на бумажку маленькую. Ну как это было, когда только начиналась ботва со счетчиками.

MATADOR

Администратор
Москва
747 дней назад
ГГ, а куда эта бумажка дальше пойдёт?)
Подпись на форуме

ГГ

Модератор
Москва
759 дней назад
MATADOR, в УК, чтоб платежку тебе дать в итоге.Добавлено спустя 1 минуту
predator055:
ГГ, нас всех дурят )
Важно аргументированно это подтвердить...

Илья

Корифей
Почетный форумчанин
Москва
762 дня назад
ГГ:
Илья, ты можешь попробовать дома "промотать" показания? Сравни их с теми, что на главном экране.
на видео записать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 15:50)

ГГ

Модератор
Москва
759 дней назад
Илья, зачем? Просто сравнить, совпадает ли то, что внутри, с тем, что снаружи.

predator055

Старожил
Москва
748 дней назад
ГГ, Ген, платёжку не дадут в связи с тем, что застройщик не передал наш дом УК.

Илья

Корифей
Почетный форумчанин
Москва
762 дня назад
ГГ:

Илья, зачем? Просто сравнить, совпадает ли то, что внутри, с тем, что снаружи.
хорошо - погляжу

ГГ

Модератор
Москва
759 дней назад
predator055, ну когда то же дадут.

ГГ

Модератор
Москва
759 дней назад
Не надо. Это какое-то старье.

MATADOR

Администратор
Москва
747 дней назад
Сегодня утром попытался снять показания с электросчётчика (заодно с водными). Не вышло. Мало того, что они висят со сдвигом вверх (дисплей выше смотрового окна), так ещё и на нём появился какой-то налёт, цифры еле видно. Надо идти пинать УК, чтобы перевесили пониже, напротив смотрового окна, а времени нет stuk

Может, у кого-то есть ключ на 19 ключик от замка с номером 019 (на ключе должен быть тот же номер). Дайте на время открыть и снять копию плиз zst
Подпись на форуме
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.