Рейтинг@Mail.ru

Активный сосед и регламент проведения шумных работ

Victor

Новичок
Москва
674 дня назад
Уважаемые соседи!
К тем, кто надумает проводить шумные ремонтные работы в нашем корпусе, прибежит активный дяденька из первого подъезда и вручит бумажку с грозной надписью "Постановление Правительства Москвы №73-ПП".
Причем, чтобы вы перестали шуметь в 19:00, он придет к вам еще в 18:00.
Не ведитесь на эту дезинформацию.
Приложение №4, в котором указано время проведения работ, утратило силу аж восемь (!) лет тому назад, согласно Постановлению Правительства Москвы №831-ПП от 25 сентября 2007.
Законодательно время проведения шумных ремонтных работ ограничено Законом Москвы №45 от 16.07.2014, запрещающим шуметь с 23:00 до 7:00.

Еще хочу заметить, что все мы люди, все должны уважать своих соседей, и все должны уметь договариваться по-хорошему.
С одной стороны, не надо шуметь, когда маленькие дети ложатся спать,
С другой стороны, не надо впадать в крайности и бегать по соседям в шесть вечера, размахивая филькиной грамотой.
Договаривайтесь с соседями по-человечески.

MATADOR

Администратор
Москва
657 дней назад
""

Victor, могу предположить, что активный сосед - это sanitar26, а Вы что-то делали с общей стеной между секциями? Как долго Вы этим занимались? Если бы сосед не пришёл, Вы бы продолжили до 23 часов? Продолжили ли Вы работу после ухода соседа? Кроме вручения постановления Ваш сосед что-нибудь сказал?

Для обсуждения спорных случаев есть общая тема для всех корпусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 22:14)
Подпись на форуме

Летняя 10

Житель
Москва
686 дней назад
Victor, Вы говорите о том, что нужно договариваться, но ведь все мы уже договорились соблюдать график, подписавшись под ним, и если кто-то нарущает общую договоренность, то он первым проявляет неуважение к соседям и должен быть готов к последствиям, ибо закон не запрещает напоминать соседям об общих правилах, а также вызывать участкового для проверки легальности проводимых работ.
Соблюдайте уже существующие договоренности и не будет повода конфликтовать.

Осенька

Житель
Москва
794 дня назад
Мне кажется что Victor, пишет не о том что он собирается шуметь до 23 часов, а о том что не надо считать себя умнее других, бегая и раздавая листочки с расписанием шумных работ, тем более что это не постановление правительства , а договоренность соседей , ( сама полностью согласна с графиком здесь представленным, перерыв на обед/ сон деткам соблюдаем, шумные работы заканчиваем в 19 часов)Сосед раздавая листы... Мог бы и пообщатсься по доброму с Victor, , а он пришел в 18 часов, сунул листик и ушел....Мне кажется ,диалог всегда лучше.

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
670 дней назад
А чего вы Victor'а минусуете то? Чего он такого написал. Все по делу. Договариваться лучше конечно. Но если человек непробиваемый и готов до 23.00 то можно объяснить и по-другому товарищу, что он ни разу не прав.Добавлено спустя несколько секундMATADOR, со Сталлоне улыбнуло :))

Александр 13-13

Житель
Москва
694 дня назад
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 22:04)

Victor

Новичок
Москва
674 дня назад
MATADOR, я обязательно зайду в отдельную тему, если захочу обсудить спорные случаи. Здесь же я рассказал о том, что происходит в нашем отдельно взятом корпусе.

"Активный сосед" - это не sanitar26. Сосед с нашей секции, но с другого этажа, и у меня с ним нет общих стен/потолков.

Кстати, в выходные сосед обклеил своей дезинформацией холлы подъезда, этажей и лифт. Смотрится комично, но кого-то, может быть, грозное словосочетание "постановление правительства" и напугает.

MATADOR

Администратор
Москва
657 дней назад
Victor, общая тема для обсуждения шума уже есть, если в каждом корпусе будет создана своя такая же, получается дублирование уже существующей. Это и другие постановления в ней уже обсуждались.
Подпись на форуме

Victor

Новичок
Москва
674 дня назад
MATADOR, фейспалмы я тоже умею вставлять

Я в данной теме затронул не явление шума и даже не "постановление", а событие, специфичное для нашего корпуса. Пример того, как борьба за "благие" цели начинает переходить мыслимые границы.

MATADOR

Администратор
Москва
657 дней назад
Victor, там такие примеры тоже обсуждались :)

Фэйспалм не конкретно про Вас или соседа, а про ситуацию. Особенно учитывая, что

в выходные сосед обклеил своей дезинформацией холлы подъезда, этажей и лифт
hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 13:49)
Подпись на форуме

The_Neighbour

Новичок
Москва
771 день назад
Вчера с 14:00 - до 20:00 убирали квартиру от пыли и строительного мусора. Хардкорная сверлильная трель не прекращалась со всех сторон - надежда на то, что через месяцок будет тише.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.