Рейтинг@Mail.ru

Коллективный запрос

Информация, которая интересует НАС...

Damps

Житель
Москва
637 дней назад
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Сегодня еще раз связался с ОАО "Группа компании ПИК" для получения информации по статусу НАШЕГО коллективного запроса.
Точного понимания, когда будет ответ, не предоставили. Но обещали в течении положенных 30 календарных дней ответить.

Будем ждать.

Для информации. Запрос передали на Баррикадную 20 февраля 2015 г., после внештатного собрания, проведенного 19 февраля 2015 г., в присутствии управляющего Андреянова Дмитрия Юрьевича, который давал свои комментарии НАШИМ ДЕЙСТВИЯМ )))

Сканы
Прикрепленные файлы:
kollektivnyi-zapros_54f85cebcb910.pdf | 162,63 Кб | Скачали: 122 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2015 в 23:30)

Damps

Житель
Москва
637 дней назад
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Вот еще один запрос, который мы передали 17 февраля 2015 г.
Ответ обязаны предоставить в течении 10 дней. Но этого не случилось... Могу догадываться, что и не случиться в добровольном порядке... Есть предположение, что от НАС что-то скрывают (как вариант, информацию, которая сыграет против УК)... Смело можно обращаться в суд по причине сокрытия информации от плательщиков и невыполнение Постановление Правительства РФ №731 от 23.09.2010.
Прикрепленные файлы:
zapros-o-predostavlenii-informacii_54f8b017e5111.pdf | 1318,58 Кб | Скачали: 95 раз

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
640 дней назад
По первому запросу - спасибо огромное. На основании твоего опыта, Артем, будем действовать и мы, если будут задержки с оформлением.
--------------------
По второму есть вопрос с конечной целью. Я бы сначала детально проработал вопрос на кого менять УК. В этом же цель? А то может получится, как по Черномырдину...

Damps

Житель
Москва
637 дней назад
ГГ:
По второму есть вопрос с конечной целью. Я бы сначала детально проработал вопрос на кого менять УК. В этом же цель? А то может получится, как по Черномырдину...

Чтобы ЖИТЕЛИ знали за что они платят.
ГГ, Правительство РФ наверное тоже ни о чем не думало, когда согласовывало данное постановление.
А может быть они все таки решили вывести данный сектор (типа, ЖКХ) на более легальный бизнес, который очень трудно отследить?

Забыл добавить, как это все начиналось. Предложили старшим по подъезду показать ЖИТЕЛЯМ данный запрос для подписания.
Они засомневались и предложили свой вариант.
Ram, если не затруднит, прошу выложить данный запрос и рассказать когда он был сдан и какая у него участь?

Действуйте как желаете...
Опять же, можете думать что хотите, но ЖИТЕЛИ сказали в конце, что до них на данном собрании более четко донесли информацию актуальных вопросов, чем на предыдущих официальных с заполнением протоколов.

Я тут увидел, что по моей просьбе все-таки выложили сканы коллективного обращения в первом письме данной темы.
Для информации. Полный игнор со стороны УК, также осталось без ответа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2015 в 10:18)

Damps

Житель
Москва
637 дней назад
Damps:
Ответ обязаны предоставить в течении 10 дней. Но этого не случилось... Могу догадываться, что и не случиться в добровольном порядке... Есть предположение, что от НАС что-то скрывают (как вариант, информацию, которая сыграет против УК)... Смело можно обращаться в суд по причине сокрытия информации от плательщиков и невыполнение Постановление Правительства РФ №731 от 23.09.2010.

Ответ до сих пор не получили. НАМ не хотят объяснить, за что МЫ платим деньги. НАМ не хотят объяснить, куда уходят деньги от сторонних договоров, таких как "реклама в подъездах". НАМ не хотят объяснить, что НАМ сейчас принадлежит, как общее имущество.
НАМ вообще ничто и никак не хотят объяснять, особенно в бумажном виде... только обещания в устной форме, которые через день забываются...

Есть предложение отправить письмо о данной бездействии в Государственную жилищную инспекцию города Москвы и, для понимания, в другие вышестоящие инстанции. Или ВЫ, ЖИТЕЛИ БУНИНСКОГО, до сих пор верите, что нам ответят???

MATADOR

Администратор
Москва
628 дней назад
Может, все ответы есть на сайте ПИК-Комфорт?

http://www.pik-comfort.ru/o-kompanii/raskrytie-informacii/litsenzii/

http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemye-obekty/moskva

http://www.pik-comfort.ru/biblioteka/dokumenty/

http://www.pik-comfort.ru/pressa/novosti-obyektov/otchetyi-o-rabote/2015

Или ответ пришёл и вернулся обратно, потому что индекс не тот? http://zhk.buninskii.ru/forum/thread856-1.html#10103
Подпись на форуме

Damps

Житель
Москва
637 дней назад
MATADOR:
Или ответ пришёл и вернулся обратно, потому что индекс не тот?

Ответы о том, что в перерасчете мне отказано и еще много негативных моментов, до меня дошли.

MATADOR, еще раз прочитайте Запрос. На сайте только общая информация, ЛЮДИ хотят знать конкретику.
Также в письменной форме можно написать, что ответ можно найти по ссылке.
Без бумаги это полный ИГНОР...

MATADOR

Администратор
Москва
628 дней назад
Тогда не понятно, какой у нас всё же индекс, 142770 или 117041 shock

А что даст запрашиваемая информация? Как она поможет снизить цены за ЖКУ? scratch dntknw
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2015 в 16:13)
Подпись на форуме

Damps

Житель
Москва
637 дней назад
MATADOR:
запрашиваемая информация

Нам положено ее знать и на этом ТОЧКА.

MATADOR:
Как она поможет снизить цены за ЖКУ

Как ВЫ мне ВСЕ "близки"...

Тут задумался еще над одной мыслей... А кто-нибудь удосужился написать запрос, письмо, претензию???
Если ДА, то получали ли на него ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ???

Альбина

Новичок
Москва
652 дня назад
ВСЕМ СОСЕДЯМ МКР БУНИНСКИЙ! НУЖНО СОБРАТЬСЯ И ВЫБРАТЬ ДРУГУЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, ОТ УК ПИК КОМФОРТ МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА! Т.К. БОРОТЬСЯ С ПИК КОМФОРТОМ БЕСПОЛЕЗНО, МЫ НЕ ПЕРВЫЕ У НИХ И НЕ ПОСЛЕДНИИ, ИМ НА НАС ЖИТЕЛЕЙ..........!
ЖИТЕЛИ ДРУГИХ ДОМОВ, КОМПЛЕКСОВ, РАЙОНОВ ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ ТАКЖЕ РЕШАЛИ ВОПРОСЫ МЕТОДОМ ОТКАЗА ОТ УК ПИК КОМФОРТ ИЗ-ЗА ЗАВЫШЕННЫХ ЦЕН НА УСЛУГИ !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 13:56)

deecor

Житель
Москва
664 дня назад
Капсом писать не нужно

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
640 дней назад
Альбина, мне кажется Вы не до конца проработали этот вопрос. А что за варианты УК? Они готовы принять район? Условия? Как бы встречу провести тогда неплохо бы. Посмотреть что за люди, где работают. Поговорить с жильцами обслуживаемых районов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 20:25)

Альбина

Новичок
Москва
652 дня назад
а что не ясного в вопросе то? варианты УК здесь, где читают из УК ПИК комфорт, писать не буду, обсуждать надо при собрании жильцов, каждый может предложить ту или иную УК, а потом мы коллективно решим, что нам больше подойдет, и по ценам и по услугам, и т.д. Еще надо пойти и обсудить с УК, как и на каких условиях они могут нас взять, по этим двум УК, я буду собирать информацию. А встречу жильцов надо бы провести в июне, когда побольше народу заедет.

predator055

Старожил
Москва
629 дней назад
Альбина, пока собственность не получит более 50% жителей никто ничего нам не поменяет...

MATADOR

Администратор
Москва
628 дней назад
predator055, более 50% жителей всех 3 очередей scratch dntknw
Подпись на форуме
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.