Рейтинг@Mail.ru

[РЕШЕНО] Интернет-провайдер ООО "Региональные Сети Связи"

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
581 день назад
Перенесено из раздела Интернет в ЖК Бунинский
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 00:13)

RSS-Андрей

Новичок
Москва
734 дня назад
Добрый день!

Меня зовут, Андрей, я представитель компании "Региональные Сети Связи".
Могу ответить на все Ваши вопросы по поводу подключения услуг.

В кратце расскажу Вам существующую ситуацию в Вашем жилом комплексе.
Мы зашли как оператор связи на Ваш объект, с условием того, что инвестировали большую сумму денег в строительство сетей (внутриквартальные сети, кабельная канализация, СКС...).
В настоящий момент каблированы оптикой дома по адресу 95к4 (8 корпус), 105к2 (11 корпус), 105к1 (15 корпус), 103 (14 корпус), 7 корпус, 9 корпус, 10 корпус.
Это означает, что в каждую квартиру в этих семи корпусах заведена оптика (раздаточная коробка в коридоре квартиры возле входной двери). Ну по крайней мере она там должна быть, если строители которые делают Вам ремонт не отрезали ее (по непонятным для меня причинам, такое случается).
Технология подключения GPON.
По корпусам 8, 11, 14, 15 проблем по подключению услуги интернет, или телефон нет. Вы оставляете заявку (можете на сайте rcoms.ru, можете по телефону 84954117717, можете у нашего сотрудника который ежедневно с 9 до 18 часов патрулирует Ваш жилой комплекс), и после этого в один из дней к Вам приезжает наш монтажник, устанавливает оборудование, заключает договор, и Вы получаете услугу.

С корпусом 7,9,10 сложилась следующая ситуация.
Нами была построена оптоволоконная сеть в Ваших домах, но прямо перед сдачей её в эксплуатацию, был совершен саботаж, а именно поломка магистрального кабеля, которая влечет за собой затратный как по деньгам, так и по времени ремонт. Если Вы являетесь жильцом одного из этих корпусов, то можете заметить что кабель в Вашу квартиру действительно заведен, и отказывать кому либо в подключении услуг в такой ситуации просто глупо.
Мы делаем всё возможное чтобы обеспечить Вас качественным сервисом в ближайшее время.

По телевидению ситуация следующая: мы привели на объект обыкновенное эфирное ТВ, в ближайшее время начнём предоставлять эту услугу всем желающим. Стоимость будет входить в Вашу обычную платежку за квартиру.
По IPTV закончили тестирование поставщиков контента и оборудования, отправили договора на согласование, приставки закуплены. Ожидаем что к середине февраля можем начать предоставление услуг (точные цены, и пакеты каналов появятся на нашем сайте в ближайшее время).

Нам поступают жалобы на то что идет отсрочка по подключениям, но я прошу Вас понять, что мы хотим предоставить Вам качественный, надежный сервис, а не развешивать "сопли" у Вас между домами, с крыши на крышу, и ввиду сложившейся ситуации, от лица компании "Региональные Сети Связи", прошу у Вас прощения за неудобства, и всем понимающим жильцам 7,9,10 корпусов при подключении к нашим услугам месяц пользования услугой "Интернет" будет в подарок.

Так же для всех будущих абонентов: при выборе тарифа 50 или 100 Мбит, Wi-Fi роутер дается в бесплатную аренду на время пользования услугой.

Спойлер
Благодарю за внимание, надеюсь на понимание. Спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2015 в 10:07)
Барканов Андрей, Руководитель отдела продаж. +7(495)411-7717 (доб.5822) a.barkanov@rcoms.ru

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
727 дней назад
Добрый день.

RSS:
Мы делаем всё возможное чтобы обеспечить Вас качественным сервисом в ближайшее время
А примерные сроки есть?

RSS:
мы привели на объект обыкновенное эфирное ТВ, в ближайшее время начнём предоставлять эту услугу всем желающим. Стоимость будет входить в Вашу обычную платежку за квартиру
Стоимость то какова? И через кого осуществляется подключение? Через УК или через заявку в РСС? Коробку с антенным кабелем я не нашел у себя в щитке (7-й корп.)Добавлено спустя 6 минутRSS, Андрей, и еще вопрос. Почему при использовании оптоволоконного канала связи максимальная скорость ограничена 100 МБит/с, при заоблачной цене в 1000 рублей. Вы извините, за несколько прямы вопросы, может быть, но вещи очевидные... У горкома та же скорость предлагается за 350 рублей. Объясните мне, как НЕспециалисту, почему такая разница?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 17:43)

RSS-Андрей

Новичок
Москва
734 дня назад
ГГ:
А примерные сроки есть?
В лучшем случае вырезать кусок из 5 поврежденных кабелей, установить 10 муфт, разварить под тысячу волокон... Т.е. около 2 недель. В худшем перетягивать всю по-этажку... месяц, полтора... Будем надеяться на быстрое решение проблемы, я постоянно узнаю информацию у технической дирекции нашей компании, и как только появится внятная перспектива по времени, сразу дам Вам знать.

ГГ:
Стоимость то какова? И через кого осуществляется подключение? Через УК или через заявку в РСС? Коробку с антенным кабелем я не нашел у себя в щитке (7-й корп.)
150 руб в месяц. Пункт - обслуживание коллективной антенны.
Подключение будет осуществляться либо Вашими силами (на лестнице воткнуть коаксиальные кабель в краб), либо тоже самое может сделать наш специалист.
С антенным кабелем Вы не найдете у себя коробку в квартире, т.к. данный кабель обычно затягивают во время ремонта (выбирают тип кабеля сами жильцы).
У нас планируется услуга по затягиванию кабеля в квартиру, стоимость будет минимальная (стоимость кабеля и материалов + работа с бурением отверстия возле двери около 500 рублей).

ГГ:
Андрей, и еще вопрос. Почему при использовании оптоволоконного канала связи максимальная скорость ограничена 100 МБит/с, при заоблачной цене в 1000 рублей. Вы извините, за несколько прямы вопросы, может быть, но вещи очевидные... У горкома та же скорость предлагается за 350 рублей. Объясните мне, как НЕспециалисту, почему такая разница?
Действительно, пропускная способность данной сети до 40Гбит в секунду.
Мы даем скорость 100Мбит потому что это реальная скорость которую мы даем, а не как операторы, которые заявляют 200, 300, 500 и т.д. Мбит за копейки.
Если тут есть реальные пользователи нашего тарифного плана 100Мбит и например Горком 100Мбит, зайдите на сайт speedtest.net, и проверьте, за нашу скорость я уверен, а за горком который до недавнего времени подавал сигнал в Ваши квартиры получая его через радиоканал из бутово, не уверен.
В какой-то степени стоимость обусловлена дороговизной технологии GPON. Поверьте, протянуть витую пару по коробу, значительно дешевле чем осуществить подключение по оптике, + как я Вам и говорил есть заявленная скорость, а есть реальная. Пользователи которые переключились к нам от Горком заметили это сразу.

Так что мы тоже можем сделать тариф со скоростью ДО 100Мбит за 350 руб., но нужно учитывать, что ДО 100, это например 5, или 13. Маркетинг чистой воды.
А если брать реальные скорости, у именитых операторов, например ОНЛАЙМ (он же Ростелеком), то 80Мбит = 700 руб., НетБайНет 100Мбит - 1000 руб. и т.д. и это Медь а не Оптика.
+ как замечали отписавшиеся в этой теме, некоторые операторы ТВ начали поднимать цены, и поверьте, скоро тоже самое случится с тарифами на интернет, т.к. мы - операторы, закупаем трафик у крупных российских, и что самое плохое зарубежных операторов, для того чтобы у Вас быстро открывались не только яндекс и мэйл, но и зарубежные сайты, а с зарубежными операторами, российские операторы расплачиваются в валюте, которая как Вы можете заметить подорожала в два раза. Тоже самое и с оборудованием, цены растут как на дрожжах.

Но мы на Вашем объекте цены на интернет поднимать не будем, а будем только улучшать качество наших услуг.
Барканов Андрей, Руководитель отдела продаж. +7(495)411-7717 (доб.5822) a.barkanov@rcoms.ru

ГГ

Модератор
Москва
727 дней назад
Андрей, спасибо за ответы. Еще уточню:
RSS:
на лестнице воткнуть коаксиальные кабель в краб
Я и имел ввиду, что не нашел "на лестнице" куда воткнуть свой антенный кабель, который я и протянул туда. Где краб то, проще говоря? Или его еще нет?

По скорости. Т.е. Я правильно Вас понял, что в субботу вечером я буду скачивать свой любимый фильм с торрентов на скорости не менее 11,8 МБайт/с? Точно dntknw ?

Илья

Корифей
Почетный форумчанин
Москва
729 дней назад
RSS, добрый вечер. Вопрос - какие у Вас планы на сдаваемые осенью 12,13,16 корпуса???

RSS-Андрей

Новичок
Москва
734 дня назад
ГГ:
Андрей, спасибо за ответы. Еще уточню:
RSS:
на лестнице воткнуть коаксиальные кабель в краб
Я и имел ввиду, что не нашел "на лестнице" куда воткнуть свой антенный кабель, который я и протянул туда. Где краб то, проще говоря? Или его еще нет?

По скорости. Т.е. Я правильно Вас понял, что в субботу вечером я буду скачивать свой любимый фильм с торрентов на скорости не менее 11,8 МБайт/с? Точно ?

коаксиал в течении недели должны растянуть во всех подъездах, может до Вашего еще не дошли.

по скорости думаю да, 11-12Мбайт (90-100Мбит) это то на что можно расчитывать. Я ежедневно отслеживаю загруженность нашей сети, и если я увижу что возникают "полки" на наших каналах, то мы их расширим. Я давно работаю в операторском бизнесе, и не по наслышке знаю что такое недовольные клиенты по вечерам :)
с наших объектов еще не поступало заявок на низкие скорости которая была бы по нашей вине (чаще всего люди подключают себе одно устройство по проводу (ставя например медиаконвертер), и видят по проводу отличную скорость, потом покупают беспроводной маршрутизатор, ставят его, и уходят в конец квартиры, разумеется скорость ниже. Оператор всегда гарантирует скорость на конце кабеля заведенного в квартиру, далее можно создать очень много преград как для улучшения, так и для ухудшения качества услуги.

Кстати, был вопрос относительно возможности установки альтернативного роутера после нашего GPON терминала, да, можно ставить любой угодный Вам маршрутизатор. Никаких привязок по мак адресу у нас нет. Плюс Вы можете посмотреть у нас на сайте список устанавливаемого оборудования, там отнюдь не один роутер. Если цены на оборудование покажутся высокими, то повторюсь, что все вправе сами купить любое оборудование где угодно. В стоимость нашего оборудования включено: само оборудование, доставка, установка и настройка, расширенная гарантия с быстрой заменой в случае поломки.Добавлено спустя 8 минут
Илья:

RSS, добрый вечер. Вопрос - какие у Вас планы на сдаваемые осенью 12,13,16 корпуса???

Добрый вечер.

Планы у нас на все 32 здания которые будут у Вас построены одинаковые. Обеспечить всех качественным сервисом, и постараться сделать это в более короткие сроки. Если саботажные действия в нашу сторону будут продолжаться, рассмотрим вариант с переходом на медные многопарники, технология по-старее, но ремпригодность выше, оперативность монтажа тоже выше. Работы по проеткированию сетей для новых корпусов уже в разгаре. Так же в планах обеспечение связью социально-значимых зданий (детский сад, школа, поликлиника...).

Илья

Корифей
Почетный форумчанин
Москва
729 дней назад
RSS:
Планы у нас на все 32 здания которые будут у Вас построены одинаковые. Обеспечить всех качественным сервисом, и постараться сделать это в более короткие сроки. Если саботажные действия в нашу сторону будут продолжаться, рассмотрим вариант с переходом на медные многопарники, технология по-старее, но ремпригодность выше, оперативность монтажа тоже выше. Работы по проеткированию сетей для новых корпусов уже в разгаре. Так же в планах обеспечение связью социально-значимых зданий (детский сад, школа, поликлиника...).
т.е.есть надежда, что к нашему заезду уже будет всё подготовлено?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 22:02)

ГГ

Модератор
Москва
727 дней назад
RSS:
Я ежедневно отслеживаю загруженность нашей сети, и если я увижу что возникают "полки" на наших каналах, то мы их расширим.
RSS:
Никаких привязок по мак адресу у нас нет.
Аплодирую стоя good . На самом деле, даже МГТС 100 Мбит/с за 900 рублей предлагает. Ну так то МГТС.
Честно скажу, меня волновал только вопрос стабильной скорости. Если все именно так, как Вы пишите, то вы крутые :). Как дело с ремонтом будет близиться к концу, Андрей, проинформируйте пожалуйста.

---------------------------------------------------
Еще вопрос. Если перейти к теме телефонии. Вами предоставляется такой тариф на услуги связи:
Абонентская плата за телефонный номер с соединительной линией (неограниченный местный трафик * ) 525

Будут ли варианты повремянки, как это делает тот же МГТС?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 22:12)

RSS-Андрей

Новичок
Москва
734 дня назад
Илья:

RSS:
т.е.есть надежда, что к нашему заезду уже будет всё подготовлено?

мы очень сильно постараемся, главное чтобы кризис сильно не ударил, т.к. повторюсь, строительство данных сетей дело затратное (к сожалению все материалы имеют жесткую привязку к валюте). Но для нас самое главное это клиенты, по-этому все силы направлены на удовлетворение потребностей клиентов в хороших телеком услугах.

Илья

Корифей
Почетный форумчанин
Москва
729 дней назад
RSS, спасибо - обнадежили!

RSS-Андрей

Новичок
Москва
734 дня назад
ГГ:
Аплодирую стоя good . На самом деле, даже МГТС 100 Мбит/с за 900 рублей предлагает. Ну так то МГТС.
Честно скажу, меня волновал только вопрос стабильной скорости. Если все именно так, как Вы пишите, то вы крутые :). Как дело с ремонтом будет близиться к концу, Андрей, проинформируйте пожалуйста.

---------------------------------------------------
Еще вопрос. Если перейти к теме телефонии. Вами предоставляется такой тариф на услуги связи:
Абонентская плата за телефонный номер с соединительной линией (неограниченный местный трафик * ) 525

Будут ли варианты повремянки, как это делает тот же МГТС?

Завтра планирую выезд на объект, попробую померить скорость + если есть подключенные к нам, поделитесь ощущениями. (хотя наверно я должен радоваться что здесь не пишут про плохое качество наших услуг, обычно люди обращаются к форумам когда у них есть проблемы, а с нами значит наверно проблем нет smile )
Про МГТС это правильно, они огромная структура, которая покупает трафик в десятки раз дешевле нас (за счет объемов), и все равно, цена почти как у нас.
Про готовность сети обязательно сообщим и тут, и тему в "приемной" постараюсь создать на днях, и на сайте объявление разместим, и человеку на объекте ценные указания дадим.

По телефонии к сожалению пока не имеем возможности сделать тарифов без предоплаченных минут (нет нужного кол-ва абонентов), но я думаю в ближайшее время мы рассмотрим возможность введения тарифа аля: 200 рублей с влюченными 300 сотнями минут на городские и т.д.
Кстати, до недавних пор МГТС ничем кроме ADSL похвастаться не мог. Их GPON не пробывал, по-этому судить не буду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2015 в 10:46)

MATADOR

Администратор
Москва
714 дней назад
RSS, какие каналы в составе услуги "коллективная антенна"? Каково качество их приёма (цифровое типа DVB-T2 или эфирное, с помехами)?

Что нужно для того, чтобы получить "месяц пользования услугой "Интернет" в подарок" и Wi-Fi роутер в бесплатную аренду? Какое-нибудь кодовое слово, которое нужно сказать оператору или написать в заявке на подключение в разделе "Пожелания (или примечания)"? Каков порядок изъятия Wi-Fi роутера при переходе на тариф ниже 50 Мбит/с? stuk scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 февраля 2015 в 00:33)
Подпись на форуме

RSS-Андрей

Новичок
Москва
734 дня назад
MATADOR:
RSS, какие каналы в составе услуги "коллективная антенна"? Каково качество их приёма (цифровое типа DVB-T2 или эфирное, с помехами)?

Сегодня уточню окончательный список, и обязательно скину.

MATADOR:
Что нужно для того, чтобы получить "месяц пользования услугой "Интернет" в подарок" и Wi-Fi роутер в бесплатную аренду? Какое-нибудь кодовое слово, которое нужно сказать оператору или написать в заявке на подключение в разделе "Пожелания (или примечания)"?

Я дал установку менеджерам, когда они будут посылать монтажников на подключения в данные три корпуса, по умолчанию эта акция будет действовать.

MATADOR:
Каков порядок изъятия Wi-Fi роутера при переходе на тариф ниже 50 Мбит/с?

Клиенту будет предложено либо выкупить его (цена в настоящий момент 2100 рублей), либо наш сотрудник приедет, и заберет его в удобное время для клиента. До судебных разбирательств как у Билайна я думаю доходить не будет smile

Сегодня с утра померил скорость в ЖК "Бунинский", 8 корпус, полет нормальный.
""

Быстрее чем у 91% в РФ laugh
Вечером пошлю человека на контрольный замер.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2015 в 09:08)

Дмитрий (DV)

Модератор
Москва
759 дней назад
Отличная скорость smile .
Скорее всего будем с Вами good

З.Ы.:

Какие-либо ограничения в Вашей сети установлены по Портам?

Например, VPN-клиент будет работать по Вашему каналу к офису smile !?

У старого провайдера есть страница с заявленным списком портов и форма на открытие определенного порта с указанием причин (Требуется для VPN-клиента в офис).
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 февраля 2015 в 10:29)
|
Перейти на форум: