Рейтинг@Mail.ru

[РЕШЕНО] Интернет-провайдер ООО "Региональные Сети Связи"

deecor

Житель
Москва
752 дня назад
RSS, Я так понимаю, вы во всех корпусах будете разводку делать?
По оборудованию: в квартиру заходит оптоволокно, в чем заключается монтаж оборудования? Роутер, допустим у меня есть, точка доступа так-же. Остается медиаконвертер докупить. Выходит, я могу свое оборудование закупить и просто заключить договор с вами, верно? И, я так понимаю, никаких привязок по MAC и прочих VPN (как у Билайна, бывшая Корбина, или того хуже - как у Акадо) не будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 10:36)

RSS-Андрей

Новичок
Москва
735 дней назад
Дмитрий (DV):
Отличная скорость smile .Скорее всего будем с Вами good
З.Ы.:
Какие-либо ограничения в Вашей сети установлены по Портам? Например, VPN-клиент будет работать по Вашему каналу к офису smile !? У старого провайдера есть страница с заявленным списком портов и форма на открытие определенного порта с указанием причин (Требуется для VPN-клиента в офис).
Нет, таких ограничений у нас нет. Прокидывайте VPN на здоровье.
deecor:
RSS, Я так понимаю, вы во всех корпусах будете разводку делать?
По оборудованию: в квартиру заходит оптоволокно, в чем заключается монтаж оборудования? Роутер, допустим у меня есть, точка доступа так-же. Остается медиаконвертер докупить. Выходит, я могу свое оборудование закупить и просто заключить договор с вами, верно? И, я так понимаю, никаких привязок по MAC и прочих VPN (как у Билайна, бывшая Корбина, или того хуже - как у Акадо) не будет?
Да во всех корпусах. Если бы мы просто подключали по оптике, то да, Вы бы могли купить медиаконвертер и поставить его, но тут GPON, это немножко другое. Тут оборудование зависит от головной станции, какая головная станция, такое должно быть и оборудование для вменяемой работы. Но возможно по 7, 9, 10 корпусам мы сделаем именно так, как Вы говорите, без GPON но по оптике.
Нет, привязок не будет. Полная MAC VPN демократия. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 10:52)
Барканов Андрей, Руководитель отдела продаж. +7(495)411-7717 (доб.5822) a.barkanov@rcoms.ru

Vadim

Новичок
815 дней назад
Здравствуйте.
Стоимость Unlim 50 у RCC - 850 руб., а у Горкома - 250

RSS-Андрей

Новичок
Москва
735 дней назад
Vadim:

Здравствуйте.
Стоимость Unlim 50 у RCC - 850 руб., а у Горкома - 250

Здравствуйте, уже рассказывал про цены у операторов, имейте уважение, и почитайте всю ветку.
Мы насильно никого не заставляем подключаться к нам, но почему то люди с радостью переключаются от Горкома к РСС. Наверно просто так хотят платить больше.
Барканов Андрей, Руководитель отдела продаж. +7(495)411-7717 (доб.5822) a.barkanov@rcoms.ru

MATADOR

Администратор
Москва
715 дней назад
Vadim, третий ответ в этом сообщении.
Подпись на форуме

deecor

Житель
Москва
752 дня назад
RSS, Понял, спасибо. Значит в 4 корпусе тоже будем рассчитывать на оптику smile

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
728 дней назад
RSS:
Кстати, до недавних пор МГТС ничем кроме ADSL похвастаться не мог. Их GPON не пробывал, по-этому судить не буду
Нормальный такой GPON. При определенной доле везения им можно было пользоваться абсолютно бесплатно (издержки огромной конторы). Ничего плохого сказать не могу. Всегда все работало, скорость стабильна.

Vadim

Новичок
815 дней назад
Да, был невнимателен. По Горкому - тариф ДО 50 Мб, плюс отваливается раз-два в месяц в среднем на сутки.
MATADOR:

MATADOR

Администратор
Москва
715 дней назад
RSS, вопрос по коробочке с оптикой у двери: через неё только ваша фирма может подключать, а другие провайдеры должны будут тянуть свой провод заново "с чердака" до квартиры? Или она "общая"?
Подпись на форуме

RSS-Андрей

Новичок
Москва
735 дней назад
Vadim:

Да, был невнимателен. По Горкому - тариф ДО 50 Мб, плюс отваливается раз-два в месяц в среднем на сутки.
MATADOR:

Подтверждение моих слов. У горкома, он же искрателекома, он же севенская... отлично работает маркетинговый отдел, радужные рекламы с розовыми голубями, китайские планшеты в "подарок" и т.п., мы эти деньги пытаемся потратить на качество услуги, ведь как известно по одежке только встречают.Добавлено спустя 8 минут
MATADOR:

RSS, вопрос по коробочке с оптикой у двери: через неё только ваша фирма может подключать, а другие провайдеры должны будут тянуть свой провод заново "с чердака" до квартиры? Или она "общая"?

Нет, через нее можем подключать только мы, это собственность ООО "РСС", другие операторы тянут кабель, и при этом кстати бурят ваши межэтажные перекрытия, нарушая тем самым конструкцию здания, и бурят притом 20й коронкой как минимум, потом трещины идут по стенам, особенно в многоэтажных домах.

Можем позволить пользоваться всем нашей сетью, если возместят нам десятки миллионов рублей вложенных в строительство этих сетей, канализации и т.д.
Вы наверно могли заметить что наши кабели не висят у Вас между крышами, а у Горкома висят, потому что мы канализацию построили, а они нет. А когда кабель висит между крышами, ждите обледенение, потери связи и т.д.

К сожалению постановление правительства о запрете перетяжек между домами, и установки радио антенн на крышах жилых домов соблюдают не все операторы.

deecor

Житель
Москва
752 дня назад
RSS:
К сожалению постановление правительства о запрете перетяжек между домами, и установки радио антенн на крышах жилых домов соблюдают не все операторы.
Вот эти "сопли" между домами вообще раздражают (особенно меня, живущего на последнем этаже). Хорошо, что есть те, кто подсуетился и вложился в прокладку нормальных сетей.

MATADOR

Администратор
Москва
715 дней назад
RSS, а что за постановление и какая ответственность за нарушение? scratch
Подпись на форуме

Летняя 10

Житель
Москва
744 дня назад
Андрей, спасибо за информацию! Очень ждем нормальной связи ( 10 корпус)

RSS-Андрей

Новичок
Москва
735 дней назад
MATADOR:

RSS, а что за постановление и какая ответственность за нарушение? scratch

Прошу прощения, то постановление было при Лужкове, и его или отменили, или не приняли.
В настоящий момент ситуация такая:
"Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике подготовила поправки в закон о благоустройстве города. Если они будут приняты, все линии связи и электропередачи в российской столице должны будут прокладываться только под землёй. Делается это для «сохранности архитектурно-художественного облика Москвы».
Размещение воздушных линий будет разрешено только для временного решения проблем связи или электрификации. Ситуации, в которых это возможно, должно регламентировать правительство Москвы."

Наказывать вроде будут просто - отрезать. Т.к. 99% тех кто кидает воздушки, не заморачиваются с тем, чтобы их маркировать и обозначать принадлежность энного к какому либо из операторов.

В настоящее время запрет на размещение линий связи устанавливается на уровне ТСЖ, ДЭЗов и ЖКХ. Почему инженерные службы Вашего ЖК позволили вешать эти сопли, для меня вопрос. Наверно всё по-российски банально.

з.ы. в Екатеринбурге уже дело пошло (а начиналось всё в Екатеринбурге, Казани, Москве):
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 12:57)

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
728 дней назад
RSS-Андрей, а заявку на подключение имеет смысл оставить?
|
Перейти на форум: