Рейтинг@Mail.ru

не Ура, сроки заселения сдвинуты.

Пик разослал уведомления о переносе сроков заселения в 9 корпусе

Осенька

Житель
Москва
765 дней назад
cry cry cry обидно, прям не передать, плачу, на деньги попадаю..(съёмное жильё)

Елена Рудзит

Новичок
Москва
735 дней назад
Осенька, у нас тоже съемное и тоже плачем.... cry

Осенька

Житель
Москва
765 дней назад
Я сказала, про сроки, они говорят смотрите на уведомления, какого они числа Вам присланы,(задним числом пришлют )они щас еще плохую работу почты нам на ушки повесят, мне попытались.....

Елена Рудзит

Новичок
Москва
735 дней назад
Осенька, чушь какая-то там на письме должен быть штамп почтовый типо принято...

Осенька

Житель
Москва
765 дней назад
Но мне так и сказали - смотрите какого числа Вам послано уведомление? Они же его 2 месяца назад должны были послать , что бы договор не нарушить, А полюбовно, это как? Я согласна переехать в дом который уже построен и ждать свою квартиру. Там же большая часть квартир пустая стоит,но нас с Вами , туда не пустят, а жаль...

Victor

Новичок
Москва
646 дней назад
Вроде остальные корпуса в срок сдавали. За жильцов 7 и 10 корпусов я тоже рад. Но почему же наш-то корпус такой особенный? На целых два месяца... А там еще неизвестно, что с рублем будет...

Елена Рудзит

Новичок
Москва
735 дней назад
Victor, молчи, грусть.....
По-любовно, это типо без суда....

Осенька

Житель
Москва
765 дней назад
Мы же все с Вами видели, что наш корпус самый отстающий, вот он и отстал....Во мне всё кипит от негодования, как я надеялась на лучшее...Одно радует, что купить успели.

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
641 день назад
Victor:
Вроде остальные корпуса в срок сдавали. За жильцов 7 и 10 корпусов я тоже рад. Но почему же наш-то корпус такой особенный? На целых два месяца... А там еще неизвестно, что с рублем будет...
С подрядчиком не повезло. В 10-м мне понравился бригадир. Хороший дядька и даже ответственность какая-то у него была. Ну, в том плане, что за работу переживал. Там мол ламинат плохо, переделывали и т.д.

Осенька

Житель
Москва
765 дней назад
Может в январе случится ЧУДО и мы заселимся(фантазии, хочется себя как то успокоить ). Рабочие в праздники ведь работают, щас 11 дней+дней 15 января=25 дней, за это время ого го можно всего успеть

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
495 дней назад
Если кому нужна консультация по юр. вопросам - у меня есть на работе Юрист. Опишите ситуацию подробно и я проконсультируюсь - он напишет последовательность действий что за чем делать.

Можно использовать форум "Юридические вопросы"
http://zhk.buninskii.ru/forum/1046

atam

Житель
Москва
643 дня назад
Осенька:

Я сказала, про сроки, они говорят смотрите на уведомления, какого они числа Вам присланы,(задним числом пришлют )они щас еще плохую работу почты нам на ушки повесят, мне попытались.....

Аналогичная ситуация была с Мортоном в БП1. Срок по ДДУ 31.06.13, в июле приходит уведомление о переносе сроков сдачи датированным 24 апрелем!!!! Когда стал проверять статус отправки письма, выяснилось, что более 2-х месяцев оно находилось на почте отправки. Потом выясни, что за музду застройщики проворачивают такие финты.
Если серьезно, то каждый должен для себя прояснить, как дальше поступить. Одним нужно срочно переехать, т.к. живут с родней, снимают квартиру и т.д. Им резона нет судиться с застройщиком, как только пригласят на заселение, подпишете доп соглашение о согласии переноса и вот заветные ключи на руках. Другим, которые вкладывались как инвесторы и их срок заселения не сильно волнует, то им есть смысл начиная с 1 января направлять заказное письмо с уведомлением о вручении, о готовности принять квартиру без всяких доп.условий. Потом смело в Щербинский суд и требовать неустойку по просрочке, а также не забыть о признании ПС. Через 2-4 месяца, истцы с ПС и исполнительными листами(может и с деньгами) могут заселиться и как собственники решать все вопросы в правовом поле.

Kimax

Гость
781 день назад
Уважаемые соседи! Кто-нибудь получил уже это уведомление на руки?
Мы заключали ДДУ 26 ноября. Т.е., теоретически, в нашем договоре уже должна была быть дата сдачи дома никак не 31 декабря. А у нас - 31 декабря.
Звонили на днях менеджеру - "о переносе срока сдачи дома информацией не владеет", для заключения допсоглашения не зовёт.

Анастасия Балалаешникова

Новичок
779 дней назад
Нас пригласили на подписание допсоглашения, поедем в понедельник. Хотелось бы узнать про неустойку подробнее: из выше сказанного получается, если подписываешь допсоглашение, то отказываешься от неустойки?

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
495 дней назад
Анастасия Балалаешникова:

Нас пригласили на подписание допсоглашения, поедем в понедельник. Хотелось бы узнать про неустойку подробнее: из выше сказанного получается, если подписываешь допсоглашение, то отказываешься от неустойки?

Когда нам коттедж строил MR-Group - сроки переносили несколько раз. Мы оговаривали с юристами застройщика сумму и доп. соглашение. Вот его кусочек и пункт что и сколько они нам платят за неисполнение в срок (неустойку) (у нас был ПДКП а сейчас ДДУ - разница есть или нет - не знаю)
""

Анастасия, в любом случае попросите "рыбу" доп. соглашения. А то поедите и не сориентируетесь на месте, в спешке подпишите. А так - почитаете дома не спеша, посмотрите сроки и все условия.

Да, кстати, неустойку нам выплатили, но потом второй срок опять продинамили....и второй допник не стали подписывать - забрали деньги и купили в Бунинском))) надеемся что здесь дополнительно год не нужно ждать stuk .
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 02:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.