Рейтинг@Mail.ru

не Ура, сроки заселения сдвинуты.

Пик разослал уведомления о переносе сроков заселения в 9 корпусе

Анастасия Балалаешникова

Новичок
896 дней назад
мы подписали допсоглашение, но про сроки сказали, что совершенно точно мы получим ключи до 28 февраля( сказала нам об этом начальник отдела департамента заключения сделок с недвижимостью)
Сусхл:

Добрый день.
Сегодня побывал в ПИКе на "Баррикадной"
1. Сходу предложили подписать доп.соглашение о переносе срока получения ключей.
2.Т.к. я не являюсь аборигеном, пожурили за предоставленный им адрес своего родного города, на который они выслали уведомление.На вопрос когда они выслали уведомление получил ответ "точно не не знаю, но УЖЕ ДАВНО"(!!!).
3.Попытались убедить меня, что запись в ДДУ "...при переносе срока сдачи...уведомление не позднее чем за 2 месяца до получения ключей..." означает, что ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ они вполне могут отправлять уведомление о переносе получения ключей и ЭТО НОРМАЛЬНО.
4. Попытки узнать сроки отправки уведомления остались тщетными, информации нет.
5. На вопрос, до какого числа (срока) я должен подписать доп.соглашение - получил ответ: когда хотите, хоть в феврале. Нам доп.соглашение нужно чтобы отправить его на регистрацию, ни на что оно не влияет.(хотя в уведомлении написано, НЕ ПОЗДНЕЕ 10 дней после получения уведомления необходимо подписать.
6.Мне сделали копию уведомления,без подписи ответственного лица. Спросил, будет ли это зафиксировано как получение уведомления, сказали что нет, только полученное по почте.
7.Спросил, будет ли ПИК в досудебном порядке решать вопрос о выплаты пени, в ответ - категорическоое нет, только через суд.
8. Спросил, может ли ПИК аннулировать сделку, если я не подпишу доп.соглашение, ответили, что нет, т.к. я полностью выпонил свои обязательства перед застройщиком.
Итог. У меня сложилось впечатление, что в отделе сопровождения получили указания не отвечать на "неудобные" вопросы, и максимально уговаривать на допы.
Никакой информации не получил, более того, был невнятный намек, что и 28 февраля далеко не конечное число... shock
Хотелось бы узнать, подписал ли кто-нибудь это соглашение...
Добавлено спустя 8 минутне все так критично с нашим корпусом, сами посудите, если до последнего у застройщика были надежды на сдачу корпуса до 31 декабря, значит недоделок совсем не много, вот ПИК и перестраховывается переносом сроков выдачи ключей joke
Осенька:

Анастасия, писала что в доп. соглашении 28 февраля.Какой смысл подписывать новое доп. соглашение если они и в этом новом ,сроке сомневаются? dntknw

Snt

Snt
Новичок
815 дней назад
Анастасия Балалаешникова:

мы подписали допсоглашение, но про сроки сказали, что совершенно точно мы получим ключи до 28 февраля( сказала нам об этом начальник отдела департамента заключения сделок с недвижимостью)

+1. И правильно сделали. Нервы целее будут. Все одно никто не получит от ПИКа никакой компенсации. Набегаются люди, нервы себе потреплют, да еще и потратятся на адвоката - а итог может оказаться нулевым.

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
611 дней назад
Илья:

А разве VK можно соединить с нашими форумами-это же разные структуры?
Соединить нельзя. Можно публиковать новости и обмениваться ссылками. Люди многие пользуются только вконтакте и не заходят на сайт. Важными новостями мы с ними делимся.
Все ресурсы создавались изначально вместе(этот сайт+соцсети). С момента создания сайта единственная активная соцсеть - это вконтакте. Что касается "другого форума"(как вы любите называть наши сайты) - я уже рассказывал подробно историю на форуме 3го корпуса.
Наши ссылки:

Вконтакте
http://vk.com/buninskii

Фейсбук
https://ru-ru.facebook.com/pages/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD-%D0%91%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/629614437104131?ref=stream

GooglePlus
https://plus.google.com/104728328966148877651
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2014 в 20:28)

Илья

Корифей
Почетный форумчанин
Москва
759 дней назад
DonySuXX, спасибо за ответ!

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
757 дней назад
Кстати, там уже и рекламка, я смотрю, появилась...

Анастасия Балалаешникова

Новичок
896 дней назад
drinks
Snt:

Анастасия Балалаешникова:

+1. И правильно сделали. Нервы целее будут. Все одно никто не получит от ПИКа никакой компенсации. Набегаются люди, нервы себе потреплют, да еще и потратятся на адвоката - а итог может оказаться нулевым.

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
Дорогие мои соседи,хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом!Пусть все неприятные моменты останутся в году нынешнем, а В Новом году желаю Всем благополучия, новоселья, много , много денежек, любви и согласия!Мира Вашему дому! drinks joke

sir

sir
Новичок
777 дней назад
Счастливого Нового Года соседи!!! :)

KaterinaTigra

Новичок
Москва
930 дней назад
Лилит, подскажите, как юрист. Какие риски не подписания ДС? Разве они могут задержать подписания акта (передачу ключей)? я просто думаю, что все таки напишу претензию и после в суд. Но не очень понимаю риски с неподписанием ДС

sir

sir
Новичок
777 дней назад
Получил уведомление - заказное письмо отправлено 30 декабря 2014 года.
Нарушили ФЗ 214 ст.6 п.3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 18:23)

atam

Житель
Москва
759 дней назад
sir:

Получил уведомление - заказное письмо отправлено 30 декабря 2014 года.
Нарушили ФЗ 214 ст.6 п.3

Ваши действия?

sir

sir
Новичок
777 дней назад
На днях заеду в офис Пика - напишу претензию с требованием передать квартиру со сроком ответа 10 рабочих дней.
Доп соглашение хитрое, пусть меняют формулировку касательно дат вступления в силу доп соглашения - пункт 2 (на 3 странице был скан доп соглашения, на него ориентировался, сам еще в живую не видел)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2015 в 19:13)

atam

Житель
Москва
759 дней назад
sir:

На днях заеду в офис Пика - напишу претензию с требованием передать квартиру со сроком ответа 10 рабочих дней.
Доп соглашение хитрое, пусть меняют формулировку касательно дат вступления в силу доп соглашения.

Для всеобщего обозрения вставьте сюда, посмотрим в чем хитрость. Так понимаю, что судиться собрались.

KaterinaTigra

Новичок
Москва
930 дней назад
atam:

sir:

Доп соглашение хитрое, пусть меняют формулировку касательно дат вступления в силу доп соглашения.

Для всеобщего обозрения вставьте сюда, посмотрим в чем хитрость. Так понимаю, что судиться собрались.

Я хочу написать письмо по эл почте запросить ДС , для ознакомления.
Претензию уже накатала, но рекомендовала бы направлять ее письмо, как написано в Договоре.
Вдруг они откажутся в офисе регистрировать Претензию

atam

Житель
Москва
759 дней назад
Какой смысл допника сегодня, если просрочка составляет 12 дней. Если решили действовать в правовом поле, претензию можно было направить 3 января через почту с уведомлением. Завтра же в суд с иском.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.