Рейтинг@Mail.ru

Корпус 9 изнутри (ноябрь)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Snt

Snt
Новичок
726 дней назад
knalexey, думаю все это бесполезно-в смысле что-то выяснять у застройщика. Надо обращаться в гасн (государственный архитектурно-строительный надзор) ведь это он выдает разрешение на ввод объекта-плюс в департамент по строительству мэрии-можно электронные обращения отправлять. А застройщик или его представитель по доверенности может просто объявить себя банкротом-вот и накроются все его обязательства по дду. Вообще у нас в стране рискованные люди при такой обстановке стране берут квартиры где еще и конь не валяйся-я имею ввиду не наш 9й а те где только коробку возвели. Можно остаться с этой коробкой надолго, а в нашем 9м возможно придется принимать квартиры без отделки, если банкрот объявится.

Константин

Новичок
Москва
672 дня назад
Snt:
если банкрот объявится
вот не надо пока об этом.

потому что даже дострой в этом случае можно получить только через полтора-два года.

astamanyana

Гость
Москва
905 дней назад
При таком "рвении" не будет заселения 31 января. Я сегодня ближе к концу дня поеду на Баррикадную с претензией. Вечером отпишусь.

Константин

Новичок
Москва
672 дня назад
astamanyana:
сегодня ближе к концу дня поеду на Баррикадную
Если будет возможность узнайте ФИО какого-нибудь начальника по нашему об`екту.
К нему поедем уже рассерженнойорганизованной толпойгруппой.

Serg

Новичок
Москва
748 дней назад
Всем привет! Фото выставленная от 1 декабря ПИК под названием "дом стоит" ни о чём.
Сегодня 2 декабря был в 9 корпусе 3 секции.
Сам девятый корпус снаружи начали докрашивать.
""

Домам уже присвоен официальный адрес т.к. висят таблички на 9,10 корпусе: ул. Александры Монаховой д.95 корп.1 и 2 соответственно.
""

Покрашена лестничная клетка и укладывают возле лифтов и предбанниках напольную плитку.
""

Этаж 7:
""

""

В квартирах всё тоже самое, в ваннах кладут плитку, в комнатах шпаклюют, и клеят потолочные плинтуса на голые стены:
""

На кухонных балконах обнаружены следы пребывания работников, наверно ПИК подготавливает подарки...
""

В общем на мой взгляд 9 корпус будет на заселение последним в нашей очереди, так как остальные более законченные.
В конце декабря скорей всего объявят формирование очереди, которая растянется видимо до февраля.
Рабочие при разговоре стебаются и говорят что всё фактически сделано, только нет жильцов.
Говорят вроде бы БТИ сделало замеры.Вот назрел вопрос плитка еще не положена, значит при заселении площадь будет меньше, чем по замерам БТИ?

knalexey

Новичок
Москва
671 день назад
Красят фасад в мороз))))))) надеюсь используют морозостойкую краску, а то все бооблетает скоро((((.

Осенька

Житель
Москва
793 дня назад
Морозов дождались sad ,,дурость какая - то, ...а вот то, что на балконе, кто убирать будет?Очень надеюсь что все силы сейчас на наш корпус направят .Я уже на январь согласна, но не позже, боже услыши нас! angel

sir

sir
Новичок
688 дней назад
astamanyana:

При таком "рвении" не будет заселения 31 января. Я сегодня ближе к концу дня поеду на Баррикадную с претензией. Вечером отпишусь.

Съездили? Что вам сказали?

Осенька

Житель
Москва
793 дня назад
Была в среду, 3 секция, 3 этаж. обои поклеваны,везде кроме кухни , на кухне потолок покрашен, в коридорах и комнатах обои на потолке поклеваны,потолочные плинтуса поклеваны ,плитка в ванной и гостевом туалете сделана,в двушке уже ванна есть, подоконники появились.На этаже был ламинат( но нигде не постелен, пока)Общий коридор покрашен, плитка положена.Повстречался нам ,в нашей квартире какой то рабочий( русский дядька)сказал у них приказ до 20 завершить все...Не. комментирую, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Работа в корпусе идет полным ходом.У меня в спальне зелененькие обои,мне понравились zst Добавлено спустя 3 минутыМой балкон без "сюрпризов"надеюсь так и останетсяДобавлено спустя 5 минутА первую секцию так и не look докрасили

Victor

Новичок
Москва
673 дня назад
Осенька:
а вот то, что на балконе, кто убирать будет?
Не пугайтесь так, рабочие на объекте целый день проводят, они там за день, представляете, иногда едят, курят, и не только... Поэтому среди строительного мусора вполне нормально увидеть и бытовой. Тут ничего шокирующего нет. Конечно же, когда будут переходить к чистовой отделке, весь крупный мусор уберут. Что же касается мелкого мусора вроде окурков... Из личного опыта скажу, что рабочим наплевать, а когда сверху положат линолеум, то и жильцам в голову не придет, что у них там под линолеумом "закопано".

Извините, не могу сдержаться, но кто вам поклевал все обои? rofl
Я догадываюсь, что вы хотели сказать "обои поклеены", но перед глазами встает картина стаи специально-обученных-птиц, запускаемых ПИКом в квартиры жильцов, дабы испортить чистовую отделку rofl
Еще раз извините, уж больно картина смешная.

А нам, будущим жильцам, остается только надеяться и верить, хотя с каждым днем вера в 31 декабря становится все меньше и меньше.
Бороться с ПИКом через всякие инстанции имело бы смыл, если бы на объекте вообще никто не работал. Можно было бы заставить их приступить к работе. А так - работа идет, и лишнее давление с нашей стороны вряд ли заставит ПИК пустить в 9 корпус больше рабочих, скорее всего тех, что есть, будут заставлять быстрее работать, что предсказуемо скажется на качестве отделки.

Осенька

Житель
Москва
793 дня назад
laugh не ,птичек не было. love Хотя всё понятно, целый день на стройке...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.