Рейтинг@Mail.ru

Общение жителей 3 корпуса

Общаемся, обсуждаем.
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5

digital

Новичок
Москва
793 дня назад
deecor:

digital:
Интересное наблюдение... Заявленная площадь лоджии на сайте ПИКа = 5м2, в декларации 2,6. если вручную посчитать площади, указанные на планировке ПИКа, то тоже получается 2,6. Этим я очень разочарован.
Это потому, что балконы считаются по коэффициенту 0.5 от общей площади. Остальная квартира с коэффициентом 1. Или вы хотите ПИКу доплатить за 2.5 метра балкона?

Вот не знал. Спасибо. Значит таки 5м2! Это очень хорошо.Добавлено спустя 2 минутыСоседи, а кто знает, когда можно начинать процесс согласования c БТИ перепланировки? Снесение балконного блока, объединение ванны и туалета, перенос входной двери. Сразу после заселения, на основании ДДУ или только после получения права собственности?

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
787 дней назад
digital, только после получения собственности.

digital:
Снесение балконного блока, перенос входной двери
- вот это по-моему дохлый номер согласовывать. Или у Вас был подобный опыт положительный?

digital

Новичок
Москва
793 дня назад
ГГ:
digital:
Снесение балконного блока, перенос входной двери
- вот это по-моему дохлый номер согласовывать. Или у Вас был подобный опыт положительный?
По сносу балконной стены !под окном! опыт был. А по переносу двери - нет. Но думаю, не должно возникнуть вопросов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 12:10)

Portotip

Житель
Москва
791 день назад
Сносить стену Вам никто не разрешит, это нарушит звуко-тепло изоляцию и приведет к нарушению конструктивных несущих способностей дома (балкон у вас весит на консоли , а вы её снести хотите. Нагрузка на балконы с низу увеличиться, на первом этаже нет балкона, до земли пусто). Это приведет к частичному обрушению здания через N период времени. Перенос входной двери возможен, но очень дорогая затея. Нужно согласовать усиление несущих конструкций после осуществления пропила в несущей стене. И та организация которая возьмется это сделать не три копейки с вас срубит. Экономней в новую квартиру вкладывать, чем тут балконы приплюсовывать и кухни в комнаты переделывать. Это как с машиной - купил не полный фарш, думаешь потом все поставлю и диски и навороты и тюнинг. А потом проходит время, а ты ездишь так же как и когда её купил.

digital

Новичок
Москва
793 дня назад
Portotip:

Сносить стену Вам никто не разрешит, это нарушит ...
Я и не собираюсь сносить всю стену. Убирается часть стены непосредственно под окном, под подоконником - увеличивается вход на лоджию. Поэтому никакая нагрузка ни на что не увеличится. Более того, пол лоджии и пол кухни - единая плита.

Wind

Житель
Москва
821 день назад
digital:
Более того, пол лоджии и пол кухни - единая плита.

- А вы в этом уверены? shock :)))))
Если - да, то вы глубоко заблуждаетесь.Пол вашего балкона это защемлённая консоль.
--
Если снесёте порожек, то жёсткость внешней навесной панели будет нарушена.
Балкон конечно не отвалиться (скорее всего laugh ), но у соседей снизу могут возникнуть и другие проблемы - в виде грибка к примеру...
===
http://www.pereplanirovkamos.ru/demontag-podokonnogo-bloka.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 апреля 2015 в 07:27)

Валентина 16 корпус

Новичок
806 дней назад
ого как сроки сдвигают лихо, я подходила в пик и мне так резко ответили, типа смотрите в ДДУ на дату, а 30 сентября по ДДУ край нашего 16 корпуса)))

digital

Новичок
Москва
793 дня назад
Wind:

digital:
Более того, пол лоджии и пол кухни - единая плита.
===
http://www.pereplanirovkamos.ru/demontag-podokonnogo-bloka.html

Спасибо большое за ссылку. очень многое почерпнул для себя. С единой плитой действительно ошибся - ваша правда.

deecor

Житель
Москва
811 дней назад
Я уже давно для себя решил не заморачиваться перепланировками в панельках (затрагивая несущие стены) - рисковое это дело.
Сантехкабину переделать, или ненесущую перегородку переместить - это ладно. Крупные изменения слишком опасны. Есть конторки типа "согласуем любую перепланировку", но этим конторкам потом не жить в "согласованых" квартирах.

gea-hellen

Новичок
Москва
825 дней назад
Здравствуйте, соседи! Принимайте, новичка. Что-то у нас в третьем корпусе тишина.

MAXIMUM

Новичок
Москва
796 дней назад
gea-hellen, Привет сосед :)
у меня тоже 4-я секция, только 6-ой этаж :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 23:32)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.