Рейтинг@Mail.ru

Общение жителей 3 корпуса

Общаемся, обсуждаем.

Blossomta

Новичок
Москва
802 дня назад
У нас по ДДУ срок 31 марта 2016! Может они перенесли сроки сдачи госкомиссии на сентябрь 2015? Хотя тоже вряд ли, сначала 4,5,6,12,11 корпуса. Ооочень сомнительно.

Антонов

Новичок
Москва
809 дней назад
Насколько я разобрался сначала корпуса 4,5,6,12,13 и 16. И судя по счетчику в шахматке этого форума у них у всех срок на июне-июле. А у 1,2 и 3 по этому же счетчику http://zhk.buninskii.ru/corp/?corp=3#done срок у вас аккурат на сентябрь. Только вот вопрос наверно к администрации сайта что за источник у этого счетчика?

deecor

Житель
Москва
780 дней назад
Этот счётчик из проектной документации на сайте ПИК.
Но там указан ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок ввода в эксплуатацию. В ДДУ, имхо, более реальный срок. Хотя 1-3к. без отделки, должны пораньше сдать. С 9к они ошиблись прилично

Антонов

Новичок
Москва
809 дней назад
deecor, А уже заселенные корпуса попадали под срок счетчика?

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
756 дней назад
Эти сроки из проектной декларации на сайте. Но они же и совпадают с ДДУ, т.к. в ДДУ срок тоже не из воздуха берется, а как раз из проектной декларации. В реальности - только один косяк был с 9-кой на 2 месяца.

Антонов

Новичок
Москва
809 дней назад
ГГ:

Эти сроки из проектной декларации на сайте. Но они же и совпадают с ДДУ, т.к. в ДДУ срок тоже не из воздуха берется, а как раз из проектной декларации. В реальности - только один косяк был с 9-кой на 2 месяца.
Нет, неовпадает. По счетчику у 13го корпуса июнь, а по ДДУ сентябрь.

ГГ

Модератор
Москва
756 дней назад
ну, значит можно не смотреть на счетчик.

deecor

Житель
Москва
780 дней назад
Антонов:
deecor, А уже заселенные корпуса попадали под срок счетчика?
Вот это надо спросить у заехавших

ГГ:
По 4 корпусу не совпадает - в проектной декларации - Июнь 2015, по ДДУ - не позднее 31.12.2015
Как у вас было? Совпадало ДДУ с Проектом?
Я, конечно буду рад, если наш 4к. в Июне сдадут, но как-то в это слабо верится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 09:20)

ГГ

Модератор
Москва
756 дней назад
deecor, август 2014 - ввод в эксплуатацию. Потом перенесли через изменения на декабрь. В ДДУ - декабрь.

digital

Новичок
Москва
762 дня назад
Fresh:

digital, вы когда звонили в пик как представились, как потенциальный покупатель или сообщили что уже купили в этом корпусе кв?
Похоже от этого зависит их ответ по срокам заселения))

Как потенциальный... Когда звонил перед покупкой, в августе 14, мне обозначали декабрь 15. По ДДУ срок март 16.

deecor

Житель
Москва
780 дней назад
ГГ:
deecor, август 2014 - ввод в эксплуатацию. Потом перенесли через изменения на декабрь. В ДДУ - декабрь.
Ага, теперь понятно, значит тут тоже будем ждать изменений в проектную декларацию.

digital

Новичок
Москва
762 дня назад
Кстати, только что посмотрел проектную декларацию - "3.этап - ввод объекта в эксплуатацию: сентябрь 2015."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 17:26)

ГГ

Модератор
Москва
756 дней назад
digital, это не значит заселение. Это значит дом начнут(?) принимать "на учет" по всем инстанциям.

digital

Новичок
Москва
762 дня назад
Интересное наблюдение... Заявленная площадь лоджии на сайте ПИКа = 5м2, в декларации 2,6. если вручную посчитать площади, указанные на планировке ПИКа, то тоже получается 2,6. Этим я очень разочарован.

deecor

Житель
Москва
780 дней назад
digital:
Интересное наблюдение... Заявленная площадь лоджии на сайте ПИКа = 5м2, в декларации 2,6. если вручную посчитать площади, указанные на планировке ПИКа, то тоже получается 2,6. Этим я очень разочарован.
Это потому, что балконы считаются по коэффициенту 0.5 от общей площади. Остальная квартира с коэффициентом 1. Или вы хотите ПИКу доплатить за 2.5 метра балкона?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.