Рейтинг@Mail.ru

[РЕШЕНО] Охрана района

Обсуждение вопросов организации охраны района
Какой Вы видите охрану
Не нужна вообще (9)
Только техническая (система видеокамер подъезд/двор) (42)
Дорогостоящий контракт с охранной фирмой, но с ответственностью, шлагбаумами и т.д. (51)
Всего голосов: 102
Опрос закончен.

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
670 дней назад
Уважаемые жильцы и будущие соседи.
Вопрос с охраной, который мы довольно революционным способом взялись решать выглядит не таким однозначным. Раздаются голоса жильцов, которые выступают за сохранение охраны в том или ином виде.

Предлагаю обсудить в этой теме Ваши пожелания.

Охрана должна нести определенную договором ответственность за происшествия на территории района. Без ответственности все бессмысленно. Еще один большой вопрос - обязанности, возлагаемые на охрану. И каким образом эти обязанности можно организовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 13:09)

Nussi

Старожил
Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
787 дней назад
Вот, Ген, я тоже за охрану, только толковую. Нужно посмотреть на других форумах, в тех жк, где есть охрана. Наверняка там пишут каковы обязанности у охраны и как это все организованно!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 ноября 2014 в 12:50)

Гузель

Житель
Москва
695 дней назад
А что необходимо охранять?
Квартиры? Подъезды? Дворы? Машины? Что?
Я всю жизнь живу в районах, где нет охраны. И никогда не возникало желания организовать охрану. Мы, как-то на встрече с Управляющим обсуждали вопрос установки камер во дворах. Мое мнение, это будет более действенно. Кто-то думает иначе. Надо сообща это решить.

Trafaretik

Новичок
Москва
691 день назад
И я живу где нет охраны никакой, только камера над подъездом, поэтому полностью согласна можно обойтись и без охраны, и без консьержки. И так есть, за что платить каждый месяц.

Wind

Житель
Москва
704 дня назад
ГГ:
Охрана должна нести определенную договором ответственность за происшествия на территории района. Без ответственности все бессмысленно. Еще один большой вопрос - обязанности, возлагаемые на охрану.

Ген, мне кажется в обязанности охраны должна входить проверка въезжающего и особенно выезжающего грузового транспорта с территории ЖК, при условии что территория будет огорожена и установлены КПП. Соответственно вести отчётность. Для легкового транспорта можно магнитные карты и шлагбаум использовать - во избежания лишней суеты. Это в общем обычная практика для жилья бизнес-класса.
Ну, и патрулирование территории в тёмное время суток конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 23:46)

Zakat

Новичок
Москва
711 дней назад
Wind, +1
Только если кпп и огражденная территория, иначе нет смысла в охране

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
524 дня назад
Гузель, Видеокамеры - это хорошо. Согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 16:18)

Wind

Житель
Москва
704 дня назад
Kostos:

Wind, +1
Только если кпп и огражденная территория, иначе нет смысла в охране

Конечно, без контроля въезда-выезда затея теряет смысл, так только - хулиганов вечерами гонять..

Wind

Житель
Москва
704 дня назад
ГГ задал конкретный вопрос:
ГГ:
Еще один большой вопрос - обязанности, возлагаемые на охрану. И каким образом эти обязанности можно организовать.
Вот мы его и обсуждаем.
Бывать приходится на подобных (и не только) объектах по работе постоянно - соответственно, участвовать в процессе так сказать - режима. Велосипед тут изобрести не получится, однозначно. Либо организуем качественный процесс охраны (хотя бы в подъездах), либо получим проходной двор, - выбирать нам.
Нет, я понимаю конечно что "финансы диктуют", что хочется - "за копейку канарейку - чтоб не ела, но басом пела".
Только ведь нам здесь жить...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 16:18)

deecor

Житель
Москва
694 дня назад
Чтобы всякие залетные не парковались и транзитом не ездили - шлагбаум-бы пригодился, ИМХО

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
524 дня назад
deecor, Это точно. Парковочных мест вообще не хватает! Это аргумент good
здесь я согласен, т.к. сейчас сделают дорогу - любителей припарковаться будет хоть отбавляй.

ninelyas

Модератор
Герой соцсети
Москва
670 дней назад
deecor:

Чтобы всякие залетные не парковались и транзитом не ездили - шлагбаум-бы пригодился, ИМХО

Да какие залетные, успокойтесь, такое чувство, что у нас дома около метро. Мы сейчас живем в 2 минутах от метро, так вот тут видно, что могут и залетные приехать, но все владельцы авто знают, как расправляются со всякими неизвестными машинами, занимающими место около дома, так что стоят они не долго.
Если гости приедут, то почему бы людям и не припарковать машину, ко всем я думаю, могут приехать гости, но они же не на всегда приезжают.
В нашем районе есть такой дом, который решил поставить себе шлагбаум и написал объявление, типа кто не платил, тот машину сюда не ставит. Свинтили и вынесли ночью этот шлагбаум, дворовая территория это не частная собственность, не забывайтесь, вам еще надо с его регистрацией будет побегать, так как должен быть согласован проезд спец служб (скорая, пожарка), которые не будут ждать, когда у вас шлагбаум поднимется, а тем более не будет ждать заболевший или горящий.

Гузель

Житель
Москва
695 дней назад
Wind:

Либо организуем качественный процесс охраны (хотя бы в подъездах), либо получим проходной двор, - выбирать нам.
Нет, я понимаю конечно что "финансы диктуют", что хочется - "за копейку канарейку - чтоб не ела, но басом пела".
Только ведь нам здесь жить...

Ну в подъездах, как я понимаю, у нас консъержи будут. От них никто не отказывается. Тем более, что они свою работу хорошо выполняют, со слов жильцов. Зачем еще и охрану в подъездах организовывать?
Если заключать договор с охранной фирмой, устанавливать шлагбаумы, кпп и т.д. очень большой счет получится. Гораздо дешевле и не менее действенно будет установить камеры в подъездах (надо уточнить, кажется эту услугу финансирует город, где-то я об этом читала) и во дворах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2014 в 11:42)

Nussi

Старожил
Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
787 дней назад
Гузель, щас камеры есть на подъездах. Я у консъержки спрашивала. А вот в самом подъезде по-моему нет.

deecor

Житель
Москва
694 дня назад
ninelyas, Как вы просто говорите )))
Вот дорогу из Коммунарки построят, и если при строительстве дадут возможность срезать пусть перед светофором через дворы - 100% будут умники, проезжающие через район, т.к. перед светофором на ак. семенова утром будет пробочка.
|
Перейти на форум: