Рейтинг@Mail.ru

Ремонт...

и все что с ним связано
Время проведения "громких работ" при ремонте
Только для жителей 7-го корпуса
Начало работ в 9 утра конец в 19 без переыва (6)
Начало работ в 9 утра конец в 19 с перерывом с 12 до 16 (10)
Начало работ в 10 утра конец в 18 с перерывом с 12 до 16 (4)
Начало работ в 9 утра конец в 18 с перерывом с 13 до 15 (6)
Начало работ в 10 утра конец в 18 с перерывом с 13 до 15 (12)
Свой вариант (3)
Всего голосов: 41
Опрос закончен.

Sunrise

Житель
Москва
700 дней назад
Александр 13-13:

Так мы и хотели всё делать через УК (пик-комфорт), официально.
Я звонила в диспетчерскую, озвучила перечень работ. На что мне ответили, что цен они не знают, звоните сантехнику. И назвала номер того сантехника, который хочет срубить с нас по полной :(
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2015 в 13:57)

Александр 13-13

Житель
Москва
722 дня назад
Телегу на сантехника и все. Диспетчера зачастую тоже в доле. Но оформить заявку они должны. Можно если есть желание на них пожаловаться в центральный офис. тогда их по полной траляля за фигуры высшего пилотажа.

predator055

Старожил
Москва
687 дней назад
Александр 13-13, Sunrise, нужно сначала уточнить, цены в прайсе актуальные у них - они от февраля 2014 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 14:07)

Sunrise

Житель
Москва
700 дней назад
Я спросила у диспетчера: "На официальном сайте Пик-комфорт" есть прайс с ценами на оказание платных услуг, он актуальный?"- мне ответили, что скорее всего да.

Александр 13-13

Житель
Москва
722 дня назад
Sunrise, Может с помощницей управляющего переговорить, объяснить заодно ситуацию с поборами сантехника, тогда сразу все в норме будет. Телефон на главной странице форума справа
Sunrise, вот ссылочка если ничего не поможет http://www.pik-comfort.ru/contacts/protivodeystvie-korruptsii-i-hischeniyam/
Противодействие коррупции и хищениям
Если Вам стало известно о совершении (приготовлении) работниками Группы Компаний ПИК или дочерних организаций коррупционных правонарушений или каких-либо действий, нарушающих имущественные, иные права и законные интересы компании, Вы можете сообщить об этом следующими способами:
электронной почтой security@pik.ru;
по телефонам:
8 (495) 505-97-33 доб. 1998 (внутренний телефон),
8 (800) 500-97-88 (многоканальный, круглосуточно, бесплатно из любой точки страны),
8 (495) 229-90-22 (бесплатно для г.Москвы).
с помощью почтовых отправлений: 123242 Россия, г. Москва, ул. Баррикадная, 19 стр.1, Департамент безопасности.
Заявителям гарантируется объективность рассмотрения любого сообщения, а также неразглашение источника сообщения.
Анонимные обращения рассматриваются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 14:23)

Sunrise

Житель
Москва
700 дней назад
Александр 13-13:

Спасибо большое, конечно! просто мы хотели мирно как-то всё решить, по-нормальному.
А тут такое расстройство.. наверное там люди думают, что раз квартиру купили, значит денег дофига :(

Александр 13-13

Житель
Москва
722 дня назад
Sunrise, Я вас понимаю. Сам люблю решать вопросы мирно, но иногда мирно не получается, люди забываются и начинается..... особенно в новых районах. там из-за бардака пытаются нажиться.
Тем более не вы первые начали)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2015 в 14:35)

ninelyas

Модератор
Герой соцсети
Москва
698 дней назад
Я конечно не сантехник, но скорее всего вам предложили действительно более дешевый вариант работ. Вы забыли включить официальную стоимость перекрытия воды для проведения работ, а она стоит официально как минимум 5 тыс за одно перекрытие. Не торопитесь с выводами, попросите сантехника рассказать какие услуги вам буду прописаны, если вы пойдете официально. Я конечно не сторонник неофициальных действий и это просто рассуждения.Добавлено спустя 4 минутыА шаровые менять надо, не думаю, что по гарантии вам будут платить за затопленную мебель, ну устранят протечки, ну поменяют потом шаровой, а ремонта на пол года будет.

Sunrise

Житель
Москва
700 дней назад
ninelyas, конечно, может быть и такое. Поэтому я для себя приняла решение всё-таки написать официальное обращение на оказание платных услуг и потом сравнить цены :)

Александр 13-13

Житель
Москва
722 дня назад
Sunrise, делайте все официально. Вспоминается Пушкин "Не гнался бы ты поп за дешевизной".
ninelyas, Так или иначе по специфике моей работы могу сказать, что управляющая платит и делает ремонт, а через суд нормально выплачивает за испорченную мебель и технику, при условии наличия у вас документов и оценки.

Sunrise

Житель
Москва
700 дней назад
Также было бы интересно узнать, меняли ли еще кто краны у стояков и во сколько вам это обошлось? Или только в нашей квартире "плохие" краны стоят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 15:33)

de Vile

Новичок
Москва
701 день назад
Кстати, если отключать стояки для замены "первичных" кранов - то лучше нескольким квартирам одного стояка одновременно менять, тогда должны брать плату за дренирование труб не с каждого....
В моей прошлой новостройке в Коммунарке (дом 7а) в нашем подъезде раза три заливали от верхних этажей до подвала все квартиры именно из-за различных дефектов в арматуре от застройщика...

deecor

Житель
Москва
722 дня назад
5 тысяч за то, чтобы сходить на чердак и закрутить 2 вентиля ???? shock

de Vile

Новичок
Москва
701 день назад
Платишь за объем воды, слитой из стояка в канализацию...

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
698 дней назад
Sunrise, только официально. Не надо поощерять мздоимство, тем более гарантии после такой "установки" никакой у Вас не будет. Тьфу, у тебя, Света smile не будет. Как я писал, ну озвучу публично - входные краны в квартиру - зона ответственности УК. Если это не так, поправьте пожалуйста.Добавлено спустя 6 минутДа, я бы рекомендовал самим оценить визуально состояние шлангов гибкой подводки к унитазам и кранам и обязательно протянуть их самому. Гарантии от протечки это не даст, но подстраховаться можно, т.к. неясно как сантехники их крутили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.