Рейтинг@Mail.ru

[РЕШЕНО] Отвечает Управляющий

В этой теме задаем вопросы Управляющему

Администратор

Администратор
Вклад в общее дело
Москва
599 дней назад

В этой рубрике можно задать вопрос Управляющему

ВАЖНО!!!
Если вопрос глобальный - необходимо создать новую тему в разделе Отвечает управляющий

Для того, что бы отслеживать решение проблемы отдельно от других вопросов и в случае решения вопроса эту тему можно было закрыть
Редактировалось: 7 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 11:01)

Управляющий

Новичок
Москва
793 дня назад
...Уважаемые новоселы!
Вами был задан вопрос (с фотографиями) о возникшем 05 ноября мусоре у корпуса 8.
Отвечаю - еще 4-го числа МСП была чистая (как и каждый день). Нами было проведено расследование, которое показало что фактом "завала мусором" МСП у корпуса № 8 от 5-го ноября, утром, послужил массовый выброс мусора строителями сдающегося в эксплуатацию жилого корпуса
№ 10. Уже к обеду нами были приняты необходимые меры, и, несанкционированный мусор был вывезен.
С Уважением, Управляющий.

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
756 дней назад
Дмитрий Юрьевич.
Попробую кратко резюмировать наиболее острые темы волнующие актив жильцов. Если найдете время, прокомментируйте пожалуйста следующие вопросы:

1. Охрана "на цепочке". Почему жильцы должны? (или не должны) за нее платить?
2. Оплата домофона должна входить в "обслуживание и ремонт". Почему в платежке домофон - отдельной (доп. строкой)?
3. Доходы-расходы от рекламы в подъездах. Т.е. все ли доходы идут на защиту лифтов от новоселов?

Позиция по консьержке объяснена Кириллом Бармашевым:

Бармашев Кирилл:
Другой вопрос, что например, если УК не наглеет со стоимостью, то на некоторые навязанные услуги типа консьержа я бы закрыл глаза, иначе есть шанс добиться справедливости, но получить убитый подъезд-проходной двор.

Заранее спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2014 в 16:57)

Nussi

Старожил
Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
873 дня назад
И еще один вопрос Дмитрий Юрьевич, должны ли мы оплачивать неработающие мусоропроводы? Может все-таки сделаем их работающими или пересчитаем сумму оплаты за сентябрь/ октябрь относительно мусоропровода?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 18:09)

Бармашев Кирилл

Новичок
Москва
781 день назад
Nussi:

И еще один вопрос Дмитрий Юрьевич, должны ли мы оплачивать неработающие мусоропроводы? Может все-таки сделаем их работающими или пересчитаем сумму оплаты за сентябрь/ октябрь относительно мусоропровода?
Как показывает практика первые года 2 делать их работающими не очень хорошая идея, УК физически не сможет стволы прочищать так часто, как их будут забивать. Ведь зачем ремонтникам тащить мусор, если можно все в мусоропровод запихнуть. Умудряются даже остатки гипоскартона в канализацию смывать, представляете что будут сувать в мусоропровод.

А во перерасчет за не оказанную услугу по обслуживанию мусоропровода УК обязана сделать.

По поводу домофона ответ однозначный:
""

""
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 18:56)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Управляющий

Новичок
Москва
793 дня назад
Уважаемые ГГ, Nussi!
На Ваши вопросы: 1) Охрана. 2) Оплата домофона. 3) Реклама. Вопрос мною понятен. Принят на проработку. Юридически отвечу позже.
На вопрос о неработающих мусоропроводах отвечаю, что все мусоропроводы приняты в эксплуатацию. Дело в том, что многие проживающие просили не открывать мусоропровод на период заселения и ремонта квартир. Если кто-то из проживающих захочет открыть клапан - ни каких препятствий не вижу, сообщите точный адрес, я лично проконтролирую его открытие.

!!!!Уважаемые новоселы !!!!
10 ноября - понедельник - День Полиции!!!
Ура, Товарищи!
- наш участковый уполномоченный полиции отдела Коммунарский - капитан полиции Кузнецов Александр Владимирович, его телефон 8-967-261-69-74.
- телефон дежурной службы полиции - 8-495-817-72-02.
- опорный пункт полиции я смотрел лично, готов к сдаче, находится в 11 корпусе. Теперь, уверен многим жильцам будет по-спокойнее.
....да, забыл сказать, что детская молочная кухня то же готова к сдаче, находится в корпусе № 15.
Удачных всем выходных!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2014 в 11:52)

knalexey

Новичок
Москва
758 дней назад
Уважаемый Управляющий!
Маленький вопрос. Развейте наши сомнения.
Были на объекте 9 корпус, видим серьезные отставания по отделочным работам внутри подъездов и квартир. Фасад так и не окрашен.
В соответствии с ДДУ и проектной декларацией сдача 9 корпуса и соответственно квартир не позже 31.12.2014 г.
Некоторые менеджеры ПИКа уже говорят, что сдача будет февраль, а то еще позже.
Есть ли у Вас более точная информация по 9 корпусу?

Управляющий

Новичок
Москва
793 дня назад
Уважаемый knalexey!
Вопрос с 9-м корпусом на сегодняшний день очень актуален. Ответ взял на проработку.
О каких либо изменениях я сразу же Вам сообщу.
С Уважением, Управляющий.Добавлено спустя 16 минутУважаемые Жители корпуса № 8 !!!!!

...у нас завелся "барабашка"!!!!
...дело в том, что на 9-м этаже всю неделю пахло экскрементами!!!! сегодня удалось найти источник!!! Над входной дверью был снят экран отопления, а под ним были спрятаны (на высоте аж 2 метра!!!).....два целлофановых мешка с " экскрементами".......фото - прилагаю......
Граждане! Будьте бдительны!!!!!!!
Прикрепленные файлы:
20141107-161209_545cdeeca459f.jpg | 1445,09 Кб | Скачали: 262 раза
20141107-161202_545cdeeca3ed5.jpg | 1611,81 Кб | Скачали: 204 раза

Гузель

Житель
Москва
781 день назад
УЖАС!!! shock
Видимо, это месть жителям 9 этажа. scratch

ninelyas

Модератор
Герой соцсети
Москва
756 дней назад
Управляющий:
сегодня удалось найти источник!!!

Я даже не понимаю, какую цель преследовал этот человек.
Может кто-то на девятом этаже делает слишком шумный ремонт?????

Дедушка

Новичок
Москва
761 день назад
...Дмитрий Юрьевич!
Не знаю куда ещё обратиться...
...вечером (и рано утром) добираемся пешком в темноте до автобуса и обратно в наш ЖК по тропинке, где метров двести, возле стройки ПИК-индустрия, совершенно нет освещения...
...поспособствуйте пожалуйста...
Дедушка

Дедушка

Новичок
Москва
761 день назад
...читая Форум, кажется, что соседей интересуют только вопросы оплаты ЖКУ и ремонта...меня-нет (сын купил квартиру)...меня интересует наша жизнь в отдельном районе....
Дмитрий Юрьевич, Вы, как наше единственное связующее звено, проявите инициативу к скорому празднику - встрече Нового Года....ведь, как говорила моя бабушка - "Как встретишь Новый Год, так и его проживешь!"...
Дедушка

Управляющий

Новичок
Москва
793 дня назад
Дедушка:

...Дмитрий Юрьевич!
Не знаю куда ещё обратиться...
...вечером (и рано утром) добираемся пешком в темноте до автобуса и обратно в наш ЖК по тропинке, где метров двести, возле стройки ПИК-индустрия, совершенно нет освещения...
...поспособствуйте пожалуйста...
Уважаемый Дедушка!
Рад с вами познакомиться. Вы задали серьёзный вопрос. В понедельник, с утра обращусь в Администрацию поселения Сосинское и к строителям. Действительно, когда едешь по этому участку на машине - просто не обращаешь внимание.
С Уважениеи, Управляющий.

Kimi

Новичок
933 дня назад
Дмитрий Юрьевич, добрый день!
Проживаю в 8 корпусе.
И хотелось бы озвучить проблему.
В моей квартире 20 градусов тепла, и честно говоря я считаю это холодно, причем я потерпеть могу лучших времен, только у нас очень маленький ребенок, он наврядли.
В подьезде трубы такой же температуры, как я меня в квартире.
Мастера приходили из Вашей команды пластиковые окна проверили, поджали - привели в порядок, за что им благодарен.
Поэтому считаю, что проблема в объеме тепла, который выдают батареи.
Прошу обратить внимание.

Управляющий

Новичок
Москва
793 дня назад
Добрый день, kimi !
Укажите пож. N квартиры. Разберемся.
С Уважением, Управляющий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 19:50)
|
Перейти на форум: