Рейтинг@Mail.ru

[РЕШЕНО] Отвечает Управляющий

В этой теме задаем вопросы Управляющему
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10

Летняя 10

Житель
Москва
654 дня назад
Они напали на жильцов, людям пришлось камнями отбиваться.
Светлана:

Уважаемый, в чем заключается проблема?

данные собаки не нападают даже на собак домашних, боятся даже чиха, и очень приветливы. Такие дворняги часто спасают новостройки от "лишних" людей, потому что своих "рабочих" они знают, а как приезжают "залетные", то поднимают лай, что привлекает внимание...Они в ошейниках, все время рядом с будкой охраников, у нашего корпуса 95к1.

или Вы за то, чтобы их приехали и перестреляли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 08:13)

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
492 дня назад
Светлана:

данные собаки не нападают даже на собак домашних, боятся даже чиха, и очень приветливы. Такие дворняги часто спасают новостройки от "лишних" людей, потому что своих "рабочих" они знают, а как приезжают "залетные", то поднимают лай, что привлекает внимание...Они в ошейниках, все время рядом с будкой охраников, у нашего корпуса 95к1.

Доброго времени суток, уважаемая Светлана.
Обо всём по порядку:

1) В нашей группе (http://vk.com/buninskii) несколько человек жаловались, что собаки проявляли агрессию (как на людей, так и на животных)
2) Видимо для этой своры я буду "залётным", т.к. если встречу их - буду для них новым человеком, который не то что не кормил их, а вообще они меня первый раз видят.
3) На фото собаки без ошейников.
4) Собак сейчас не усыпляют, а уж тем более не "перестреляют". Их отвозят в приют, где заботятся о них должным образом.

А теперь моё личное мнение:
Что они делают на жилой территории рядом с жилыми домами? пасутся? играют в фрисби на травке? что?
Или может у них пикник на природе?
Спойлер
...а мы на них набросились. А мне кажется - что они ищут себе пропитание, как обычные бездомные псины (почему бы и нет - вот и помойка рядом).
Максимум что может быть - собака или с хозяином или за забором/на привязи/в будке. Всё остальное (милое нахождение неопределенного количества не пойми каких бездомных собак)
Или каких ещё
без присмотра - недопустимо!
является фактором риска, которому подвергаются все жители нашего жк. Жители с собаками, без собак.. не важно. Любой человек, который не сможет себя защитить перед таким количеством собак.
Несомненно, можно строить из себя святошу, проходить мимо собак и кидать им кусок хлеба. Да. Они тебя не тронут.. помахают хвостом. Ты молодец. А остальные? можешь ли ты поручиться за собак, что они не тронут соседскую девочку, живущую на твоём этаже.. или старушку, этажом ниже? Я не уверен.

Цитата писателя Антуана де Сент-Экзюпери (из Маленького Принца), похоже, будет актуальна очень долго.
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 июня 2015 в 00:00)

Управляющий

Новичок
Москва
674 дня назад
Добрый день, Уважаемые жители!
Данную проблему с собаками вчера еще раз поднял на совещании у Главы Администрации поселения Сосенское, приложив к служебной записке фотографию.
Глава взяла данный вопрос под личный контроль.
Также дал поручение службе охраны фиксировать появление в ночное время бездомных собак, и, утром на планерке мне лично об этом докладывать.
С Уважением, Управляющий

Светлана

Новичок
Москва
676 дней назад
DonySuXX:

Светлана:

Доброго времени суток, уважаемая Светлана.
Обо всём по порядку:

1) В нашей группе (http://vk.com/buninskii) несколько человек жаловались, что собаки проявляли агрессию (как на людей, так и на животных)
2) Видимо для этой своры я буду "залётным", т.к. если встречу их - буду для них новым человеком, который не то что не кормил их, а вообще они меня первый раз видят.
3) На фото собаки без ошейников.
4) Собак сейчас не усыпляют, а уж тем более не "перестреляют". Их отвозят в приют, где заботятся о них должным образом.

А теперь моё личное мнение:
Что они делают на жилой территории рядом с жилыми домами? пасутся? играют в фрисби на травке? что?
Или может у них пикник на природе?
Спойлер
...а мы на них набросились. А мне кажется - что они ищут себе пропитание, как обычные бездомные псины (почему бы и нет - вот и помойка рядом).
Максимум что может быть - собака или с хозяином или за забором/на привязи/в будке. Всё остальное (милое нахождение неопределенного количества не пойми каких бездомных собак)
Или каких ещё
без присмотра - недопустимо!
является фактором риска, которому подвергаются все жители нашего жк. Жители с собаками, без собак.. не важно. Любой человек, который не сможет себя защитить перед таким количеством собак.
Несомненно, можно строить из себя святошу, проходить мимо собак и кидать им кусок хлеба. Да. Они тебя не тронут.. помахают хвостом. Ты молодец. А остальные? можешь ли ты поручиться за собак, что они не тронут соседскую девочку, живущую на твоём этаже.. или старушку, этажом ниже? Я не уверен.

Цитата писателя Антуана де Сент-Экзюпери (из Маленького Принца), похоже, будет актуальна очень долго.
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»

Вы уж извините, если я Вас обидела своим вопросом, видимо затронула больную тему... не ожидала такой бурной реакции вплоть до применения не очень, на мой взгляд, удачных шуток. Я вполне конкретно хотела узнать, чем мешают эти собаки, если были случаи нападения, то да, это вопрос, который нужно чтобы решали.

относительно приютов, не могу с Вами согласиться, видимо, Вы не очень ознакомлены с темой городских приютов для животных... но сразу предлагаю полемику не устраивать, каждый останется при своем мнении.Добавлено спустя 1 минуту
Летняя 10:

Они напали на жильцов, людям пришлось камнями отбиваться.
Светлана:

спасибо за информацию

deecor

Житель
Москва
661 день назад
Я против бродячих собак, т.к. если им перестанет хватать еды - могут начать нападать на людей. Даже если сейчасони всех боятся, не надо забывать, что это уже стая. Рано или поздно аукнется.
Тут с домашними собаководами разобраться-бы, а то загадят все вокруг.
А кому так нравятся эти милые бедные, несчастные животные - могут приютить у себя дома. Так-же можно привезти в район и бомжей. Тоже будем им сочувствовать и подкармливать?
Туда-же кошки, и крысы (ути-пути, ми-ми-ми).
Бродячие животные потенциально опасны, их не должно быть много.

В деревнях лишнее потомство собак-кошек топят (мой дед так делал), и я это считаю гуманным. Иначе эти животные будут плодиться до бесконечности, причиняя сплошной вред.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 23:34)

dragon

Новичок
649 дней назад
Вот,вчера получили ответ "с верхов":
Добрый день!
В Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы с официального сервера Правительства Москвы поступило на рассмотрение Ваше обращение по вопросу отлова и транспортировки в приют безнадзорных собак, обитающих у ЖК «Бунинский» по улице Александры Монаховой.
Прошу Вас указать точное местоположение запечатленной на фотографии территории с безнадзорными и бесхозяйными собаками для детального рассмотрения обращения и принятия соответствующих мер.
Заранее благодарю за обратную связь!

С уважением,
Симонов Н.Д.

Управление озеленения городских территорий и городской фауны
Департамент ЖКХиБ г. Москвы
109012, г. Москва, Богоявленский переулок, д. 6, стр. 2
957-91-06

Помогите продолжить диалог с ними, мож что и получится.
это их адрес <DGKH-uprozel2@mos.ru>;
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июня 2015 в 12:34)

Alegoria

Новичок
Москва
672 дня назад
Я не понимаю людей типа Светлана, которые говорят а кому эти собаки помешали? А что обязательно должно случиться, чтобы нужно было обратить внимание? Может лучше заранее, пока ничего не произошло, от них избавиться? Мне не нравятся эти собаки они постоянно ходят вокруг нашего дома, их боятся мои дети и я тоже! Их там не одна собачка, мало ли что им в голову взбрести может, это же бездомные собаки и, хочу заметить, не мелкие, а достаточно крупные, а не бабочки или воробушки.

DonySuXX

Модератор
Москва
492 дня назад
Играя на гитаре своим детишкам песенку "Большой собачий секрет" наконец-то понял каждое слово, которое хотел донести до нас автор! Вдумайтесь

...
Собака несчастная очень опасна
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно
Ужасно как ей не везет
Поэтому лает она как собака
Поэтому злая она как собака
И каждому ясно что эта собака
Всех без разбору грызет

Прекрасна собака сидящая в будке
У ней расцветают в душе незабудки
В желудке играет кларнет
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны особенно полночью темной

Вот самый собачий вот самый огромный
Огромный собачий секрет.

Летняя 10

Житель
Москва
654 дня назад
На форуме в Вконтакте уже озвучили пару случаев попадания горящих (!!!) окурков на балконы, к сожалению, мы тоже с этим столкнулись. Жителям совместно с УК нужно что-то предпринять, пока не случилось большой беды!

DonySuXX

Модератор
Москва
492 дня назад
Летняя 10, по поводу окурков разговаривал с консъержкой. Рассказала что даже смотрели по камере видеонаблюдения - качество плохое не видно ничего. Поэтому даже нарушителя никак не найти. Даже тех, кто кидает под свои окна окурки

Анна

Житель
Москва
662 дня назад
Дмитрий Юрьевич, добрый день! Вопрос по 8 корпусу 1 подъезд (17 этаж)
- Есть и ли у нас уборщик(уборщица), в каком лице, это консьерж или другой человек,
- площадка где мосоропровод не убирается вообще,
- площадка возле лифта не убиралась с 17 числа, может и раньше, нас не было дома.

Администратор

Администратор
Вклад в общее дело
Москва
480 дней назад

Уважаемые жильцы,
раздел "Вопросы Управляющему" переносится на новый форум.

Глобальный раздел УК:

"Управляющая Компания" http://forum.buninskii.ru/categories/upravljajuschaja-kompanija.13/

Приёмная:

"Приемная" http://forum.buninskii.ru/forums/priemnaja.70/

Задать вопросы Управляющему можно в теме:

"Отвечает Управляющий" http://forum.buninskii.ru/threads/otvechaet-upravljajuschij.30/

|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10