Рейтинг@Mail.ru

Деревья под окнами

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
Уважаемые будущие соседи, убедительная просьба деревья под окнами не сажать!!!! " Огороды" обрамленные камешками, покрышками тоже не приветствуются, бороться с " огородами" буду , предупреждаю сразу zlo Я не против кустов , посадок разных, цветочков... Но в цивильном виде, Очень надеюсь на понимание v

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
757 дней назад
а в чем неприязнь то, если не секрет?

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
Поясню- некоторые любители считают палисадники у подъездов своими" огородами" и начинаются " ландшафтные изыски", возведение заборчиком из пустых бутылок, битой плитки и прочего...Я буду жить довольно низко и наблюдать подобные " огородничества" не намерена. Касаемо деревьев , моя секция это северо-восток,в большей степени север и закрыть деревьями солнышко ,чуть чуть заходящее к нам в окна считаю недопустимым.А вообще я очень за озеленение нашего замечательного микрорайона,может быть из наших соседей будет ландшафтный дизайнер, который научил бы нас , что куда посадить....мечты..... zst

deecor

Житель
Москва
781 день назад
Согласен, никаких деревьев под окнами, никаких цветов, клумб, деревьев, кустов - только хардкор, только парковки! Требуем парковки камазов под окнами! Ну на крайний случай, пиво-водочный ларек и много скамеек под семки-пивасик laugh (шучу, если что)

Сейчас, имхо, никто особо не занимается всякими "украшательствами", т.к. банально нет времени на это...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 17:40)

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
Ой, занимаются!!!!Да, еще как zlo Добавлено спустя 2 минуты" что хочу то и ворочу" -я здесь живу! (((не пройдет! zlo

Константин Владимирович

Новичок
1044 дня назад
Вот начинается уже... не успели въехать... а ведь кто-то скажет , что хочу и буду сажать)
ну вообще я тоже за то чтоб все в асфальт закатать )) Огороды жесть конечно, но я не видел такого нигде)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 18:56)

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
Вот что бы не сказали , предупреждаю.... Я против

Nussi

Старожил
Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
874 дня назад
А я клумбочку себе под окнами" забила" уже, хочу среди травы посадить невысокие цветочки, петунью и яркие ноготки. Разве не красиво будет: цветные " пятнышки" среди зеленой травки?Добавлено спустя 1 минутуЕстессно без испорченных шин ввиде ограждения клумб и прочей фигни.... Колхоз еще тот)))

Гузель

Житель
Москва
782 дня назад
А я хочу обратиться к соседям с просьбой: "Пожалуйста, не выбрасывайте окурки (особенно непотушенные) и пустые бутылки из окон".
Бог с ними, с "огородами". Лишь бы "пепельницы" из газонов не делали. И к тому же, это опасно.

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
Непогашенный окурок может залететь на балкон ,и тогда как повезет.....А надо мной целый дом.Добавлено спустя 10 минутЯ понимаю, кто живет высоко, тем эта тема не очень интересна, а кто низко и не с солнышком cry в окнах актуально очень дажеДобавлено спустя 18 минут
Nussi:

А я клумбочку себе под окнами" забила" уже, хочу среди травы посадить невысокие цветочки, петунью и яркие ноготки. Разве не красиво будет: цветные " пятнышки" среди зеленой травки?
Естессно без испорченных шин ввиде ограждения клумб и прочей фигни.... Колхоз еще тот)))

Я только ЗА, цветочки это замечательно..Без " колхоза" look

ninelyas

Модератор
Герой соцсети
Москва
757 дней назад
Я конечно не садовод любитель и не делаю клумб, но таких ярых противников не сильно уважаю. Что это за подход такой "буду бороться", сегодня вам может клумбы и деревья не нравятся, завтра вам не понравится еще что-то. Вы не заноситесь, в доме все собственники и решать можно большинством голосов на общедомовом собрании.
Я так понимаю, что у вас есть опыт в таком конфликте, поделитесь ка методами борьбы, чтоб мы были готовы....
Осенька:

Уважаемые будущие соседи, убедительная просьба деревья под окнами не сажать!!!! " Огороды" обрамленные камешками, покрышками тоже не приветствуются, бороться с " огородами" буду , предупреждаю сразу zlo Я не против кустов , посадок разных, цветочков... Но в цивильном виде, Очень надеюсь на понимание v

ninelyas

Модератор
Герой соцсети
Москва
757 дней назад
Вот это очень правильно, живем сейчас на первом этаже и это просто ужас. Сигаретные окурки летят без перерыва и постоянно одни и те же граждане, а выходят на улицу, такие культурные и умные... Большая просьба к любителям покурить у окна, купите пепельницу, не думайте, что эти окурки незаметны, ведь они незаметны только вам.
Но все же, я думаю, что вселяющиеся будут людьми другого контингента и такой проблемы не возникнет.
Гузель:

А я хочу обратиться к соседям с просьбой: "Пожалуйста, не выбрасывайте окурки (особенно непотушенные) и пустые бутылки из окон".
Бог с ними, с "огородами". Лишь бы "пепельницы" из газонов не делали. И к тому же, это опасно.

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
757 дней назад
Да ну. Хочет человек в цветочках копаться - так пусть копается. Оградки всякие красивые денег стоят... На мой взгляд цветоводство не самый худший вариант :).

Екатерина

Новичок
Москва
1014 дней назад
ninelyas:

Я конечно не садовод любитель и не делаю клумб, но таких ярых противников не сильно уважаю. Что это за подход такой "буду бороться", сегодня вам может клумбы и деревья не нравятся, завтра вам не понравится еще что-то.
Поддерживаю! Цветы красиво!!!!! А лозунг "вся жизнь борьба!" Это диагноз. Квартир много, люди разные, надо быть
Терпимее))) а потом, вот сейчас гляжу из окна, молодцы тетушки, мило, очень мило.... Спасибо им, розы, клещевина, класс, а так надо было домик в деревне брать и никто мешать не будет.... И потом, а кто сказал что вы в большинстве и бороться будут не с вами, терпение соседи! Главное терпение, против лома тоже может лом найтись))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2014 в 22:09)

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
611 дней назад
По мне - любой житель в праве не предложение.
Если другие поддержат - выставляем на всеобщее голосование и голосуем. К примеру, если один человек не хочет что бы посадили дерево под его окном, а весь дом хочет - то согласитесь логично посадить и наоборот - если весь дом против а один человек имеет отличное от всех мнение. (ВАЖНО!) главное, что бы его мнение не противоречило с Законам РФ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.