Рейтинг@Mail.ru

Деревья под окнами

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
757 дней назад
DonySuXX, ну это понятно. Осенька просит не сажать дерево, т.к. оно загораживает свет. Против будет три человека, а за 16. Как в таком случае быть?

Екатерина

Новичок
Москва
1014 дней назад
ГГ:

DonySuXX, ну это понятно. Осенька просит не сажать дерево, т.к. оно загораживает свет. Против будет три человека, а за 16. Как в таком случае быть?

Ребят, ну вы чего???!!! Во всем должно быть "здравое зерно"! Понятно, прям под окнами дерево - это не айс, людям тень, бред, но в целом зеленый двор это прекрасно, до маразма думаю не дойдем, и голосовать по любому поводу это тоже не здорово.... Жизнь течет, семьи, заботы, на "Майдане" особо время проводить некогда. Не думаю что кто то будет намеренно уродовать двор...

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
611 дней назад
ГГ:

Если мы говорим об общедомовом голосовании, то:
Проголосовать ЗА должно больше половины дома, а не 16 человек. В случае Осеньки - проголосовать ПРОТИВ (т.к. она инициатор) должно больше половины жильцов.
Хотя опять же здесь возникает вопрос: если человек упертый и он не нарушает ни порядка ни Закон - что ты ему предъявишь?Добавлено спустя 6 минутЕкатерина, согласен. Посадить дерево - это одно, а разводить свиней в квартире это другое. Давайте не заморачиваться так сильно))
а тем временем представьте, что уже кто-то едет со своей битой плиткой, тазами и покрышками под окнами 9го корпуса устраивать палисадник crazy

Wind

Житель
Москва
791 день назад
Осенька:

Вот что бы не сказали , предупреждаю.... Я против

Высказывания в таком тоне, вряд ли найдут понимание у оппонентов. shock
Да и вкусы у всех людей разные...
---
А по существу вопроса - ближе 6м от здания вроде нельзя деревья сажать (окромя низкорослых).

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
ninelyas:

Я конечно не садовод любитель и не делаю клумб, но таких ярых противников не сильно уважаю. Что это за подход такой "буду бороться", сегодня вам может клумбы и деревья не нравятся, завтра вам не понравится еще что-то. Вы не заноситесь, в доме все собственники и решать можно большинством голосов на общедомовом собрании.
Я так понимаю, что у вас есть опыт в таком конфликте, поделитесь ка методами борьбы, чтоб мы были готовы....
Клумбы и деревья мне нравятся, читайте внимательнее, а если не понравится еще что то, joke то скажу непременно....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 10:26)

Wind

Житель
Москва
791 день назад
ninelyas, приветики... smile
Осеньке ты всё правильно отписала, Нин (што за хамство такое в самом деле...).
- Мы с Натой тебя и Серёжу полностью поддерживаем.
===
Сообча всё решать будем и без волюнтаризма. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 00:10)

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
в чем хамство? Кому хамила?

Wind

Житель
Москва
791 день назад
Осенька:

в чем хамство? Кому хамила?

Всем, раз мнение других вам безразлично априори.
---
Может я тоже резковато выразился? joke - за это прошу прощения.

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
Во первых это все было написано на форум 9 корпуса. Вы посмотрите на "пАлисадник" между 2 и 3 секцией,и может тогда все понятнее станет, очень надеюсь, а то закидали тапками, прям куда деваться.... shock
Мне мнение других небезразлично, Безразлично будет многим когда заедут...что там под окнами, а мне нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 10:27)

Wind

Житель
Москва
791 день назад
Осенька:

Во первых это все было написано на форум 9 корпуса. Вы посмотрите на "полисадник" между 2 и 3 секцией,и может тогда все понятнее станет, очень надеюсь, а то закидали тапками, прям куда деваться.... shock

Да по существу вопроса я - ЗА, сам на втором этаже жил (окна на восток, а с юга ещё и корпус прикрывал), знаю что это такое.
Просто надо общаться по доброму, по людски - без предварительных условий и оговорок.
===
На самотёк дело не пустим, не переживайте.
- Мир?... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 00:35)

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
ninelyas:

Я конечно не садовод любитель и не делаю клумб, но таких ярых противников не сильно уважаю. Что это за подход такой "буду бороться", сегодня вам может клумбы и деревья не нравятся, завтра вам не понравится еще что-то. Вы не заноситесь, в доме все собственники и решать можно большинством голосов на общедомовом собрании.
Я так понимаю, что у вас есть опыт в таком конфликте, поделитесь ка методами борьбы, чтоб мы были готовы....
Осенька:

Уважаемые будущие соседи, убедительная просьба деревья под окнами не сажать!!!! " Огороды" обрамленные камешками, покрышками тоже не приветствуются, бороться с " огородами" буду , предупреждаю сразу zlo Я не против кустов , посадок разных, цветочков... Но в цивильном виде, Очень надеюсь на понимание v

а где написано , что мне деревья и клумбы не нравятся?Добавлено спустя 3 минутыТак я вообще мягкая и пушистая,МИРУ МИР! zst

Wind

Житель
Москва
791 день назад
Осенька:
а где написано , что мне деревья и клумбы не нравятся?

Это кому вопрос адресован?
Мне доводилось и из покрышек работы видеть - хоть на выставку отправляй...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 00:42)

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
ninelyas

Wind

Житель
Москва
791 день назад
Осенька:

ninelyas
Так я вообще мягкая и пушистая,МИРУ МИР! zst

Я тоже во всех сетях енотом числюсь... laugh
- пришлось за Нину ответить.

Осенька

Житель
Москва
882 дня назад
я думала понятно, о чем я тут писала, непонята, жаль cry Добавлено спустя 4 минутыхенд мейд тоже разный бывает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.