Рейтинг@Mail.ru

Общение жителей 4 корпуса. Привет соседям!;)

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
669 дней назад
Екатерина, расскажите, как убрать в стяжку хотя бы 40мм трубу...

Fresh

Новичок
Москва
707 дней назад
Elena:
Соседи, добрый вечер:) Спешу сообщить новости с полей: возвели этаж с панорамным остеклением, если я правильно посчитала, то 14:)
Это очень хорошо!!)) процесс значит идет..и это радует. Эх фоток не хватает, так охота посмотреть smile

deecor

Житель
Москва
693 дня назад
Elena, Хорошо, вначале недели 13й заканчивали. Если темпы не снизят - через месяц-полтора под крышу заведут.
Про стены я на всякий случай написал smile

ГГ, фекальники есть, но х один нюанс есть - жужжат гады. Особенно, когда на раковину работают - периодически включаются. Если ставить, то нужно шумоизолировать его от помещения, а так - да, трубы хоть род потолок прячь smile

Екатерина, давайте посчитаем. Труба 50мм, уклон для стока необходим 3см на метр длины. До стояка кухонного ещё тянуть через всю комнату - 3,5м примерно. Это уже 9 см плюс диаметр трубы 5 = 14см. Плюс покрытие пола еще сантиметр где-то (если стелим ламинат).То есть, чтобы поставить раковину в гостинной, нужно полы в кухне поднятб на 15см. Вы готовы пожертвовать этим? Это ведь будет конкретная ступенька. Либо ломать плиту перекрытия... С фекальником проще - можно под потолок убрать канализацию.
Но опять - никто такое не согласует, т.к над жилыми клмнатами мокрые комнаты размещать нельзя. Представьте, что ваш сосед сверху над вашей спальней поставит туалет... В случае аварии к вам в спальню побегут все отходы жизнедеятельности. Особенно с учётом того, кто и как счас делает ремонты. Ну да ладно, с этим разобрались.
Допустим, переделку сделали, но не узаконили. Живём. Проходит 10-15 лет, дети выросли, решаем квартиру разменять. При продаже получим ГЕМОРРОЙ. И не дай бог, за эти 15 лет зависливый человек придёт в дом - сдаст вас с потрохами.
С учётом вышесказанного, логичнее на верхних этажах сделать узаконенный расширенный проем в стене м-ду кухней и гостиной, предварительно переделав квартиру в 4х-комнатную. ИМХО

Екатерина

Новичок
Москва
926 дней назад
ГГ:

Екатерина, расскажите, как убрать в стяжку хотя бы 40мм трубу...

А что вас смущает, стяжка будет + 40мм

Elena

Новичок
Москва
699 дней назад
Я сфоткала, но темно. Видно плохо. Мы уже вечером заезжали. Завтра обновления на сайте должны быть. Но хочу сказать, что вчера след.этаж начали монтировать. Работы и ночью идут. Сваривали. К НГ планируют под крышу закрыть... smile

deecor

Житель
Москва
693 дня назад
Elena:
К НГ планируют под крышу закрыть...
К НГ как-то долго... Сейчас ~ 1 этаж в неделю строят, т.е. за месяц 4 этажа. Если уже начинают 15й делать, то с учетом техэтажа осталось всего 4 (3 жилых и 1 техэтаж). Плюс машинное отделение - это где-то треть этажа.
Если ничего не изменится - за 1.5-2 месяца должны закрыть.

Екатерина:
А что вас смущает, стяжка будет + 40мм
Вы мое сообщение читали? Уклон трубы нужен вообще-то. Итого 15 см - перекрытие не боитесь перегрузить?
Там цифры в районе 300кгс на метр квадратный. Цементная стяжка весит где-то 2000кг на кубометр. Если кухня площадью 10кв.м, и стяжка толщиной 15см , то это получается 1.5 кубометра смеси, соответственно 3.5 тонны по весу. Делим на 10м, получается 350 кг на квадратный метр. И это без мебели ))) Не боитесь обрушить перекрытия?
Если так делать, то лучше положить на пол 10см пенопласта (ЭППС), а над ним залить стяжечку 5см - в 3 раза легче будет. Плюсом будет шумо-теплоизоляция от соседей. Но 15см в минус от потолка... Это перебор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 10:15)

Екатерина

Новичок
Москва
926 дней назад
Я только вопрос от ГГ читала, адресованный ко мне, а делать я вообще ничего не собираюсь, обои переклеила и живу себе, панельные дома вообще не место для полета технической фантазии и математических расчетов, все это хорошо в индивидуальных планировках с потолками от 3-х метров))) ( а вместо уклона насос специальный продают)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 10:30)

deecor

Житель
Москва
693 дня назад
Екатерина:
Я только вопрос от ГГ читала, адресованный ко мне, а делать я вообще ничего не собираюсь, обои переклеила и живу себе, панельные дома вообще не место для полета технической фантазии и математических расчетов, все это хорошо в индивидуальных планировках с потолками от 3-х метров))) ( а вместо уклона насос специальный продают)
Понятно )))
Ну я писал, что с вариантом с насосом проще под потолок пустить, т.к. насос-не насос, но уклон нужен - если трубу поставить горизонтально - в ней всегда будет стоять то, что мы смыли. И осадок будет оседать - замаетесь прочищать трубу.

А про панельки я тоже не раз писал - всем любителям индивидуальных планировок вэлкам ту монолит свободной планировки. Но и там людям мешают несущие колонны laugh

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
669 дней назад
Екатерина, это был риторический вопрос :). Хотя deecor на него даже математически ответил.

Elena

Новичок
Москва
699 дней назад
""

Как-то криво, но с телефона не очень удобно.... снимок сделан пару часов назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 19:57)

deecor

Житель
Москва
693 дня назад
Повернуть фотку надо было.
15й этаж уже монтируют вроде как?

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
523 дня назад
deecor:
Повернуть фотку надо было.
повернул v

Elena

Новичок
Москва
699 дней назад
Да,15. 2-й этаж с панорамным остеклением сбоку было видно. Стройка активно идёт. Дорогу частично делают. (Ехала от аэропорта Внуково до Бутово через Московский, Кронбург).

Fresh

Новичок
Москва
707 дней назад
Elena, спасибо за фото!

Elena

Новичок
Москва
699 дней назад
Fresh, всегда пожалуйста smile
|
Перейти на форум: