Рейтинг@Mail.ru

Общение жителей 4 корпуса. Привет соседям!;)

Tatoka

Новичок
Москва
719 дней назад
А вы в реальности видели-ходили по квартире, которую купили? Или только по фото выбрали?;) я, когда летом была в Москве, пыталась найти новостройку, в которой еще проводятся показы, но безрезультатно. Либо все продано, либо еще не построено:(

По поводу цвета дома- мне он вообще не нравится. Но может в конечном виде будет лучше - не знаю. Вот корпуса 9 и 10 - прелесть какие красивенькие, особенно на фоне синего неба. Хотя там где дома покрасили - они облезут и выцветут через пару-тройку лет. Это абсолютно точно.

А что вы планируете делать с лоджией на кухне? Поделитесь?;)
Хамству - бой!

deecor

Житель
Москва
728 дней назад
Tatoka, Ходили, в бутово-парк2, по Варшавке если в область ехать они с левой стороны стоят, сочного темно-кирпичного цвета, только 24 этажа. Планировки такие-же, за малым исключением - в маленькой трешке нету кладовки возле гостевого санузла - там просто ниша, и основной санузел меньше. На наших планировках там стоит унитаз, а у них там тоже ниша в коридоре, а сам унитаз смещен в помещение с ванной.
В остальном то-же самое.
Понравились двушки, там кухня побольше. Ну и большая трешка тоже просторная. Кладовка у входа большая - это плюс.

Лоджии огромные, но пол сделан корытом - т.е. по-краям ребро жесткости в плите, а по-середине впадина laugh
В общем, эту впадину нужно будет пенопластом заполнить, и сверху тонкую стяжку - пол будет ровным.
Ее, лоджию 100% будем утеплять, но пока еще не решили,будем-ли убирать окно. Если его убирать, то на оставшемся куске стены нужно делать столешницу - либо типа барной стойки, либо рабочая зона/обеденная зона. Если не убирать окно, то на лоджии сделаем кабинет. Чтобы там можно было закрыться от всех и спокойно позаниматься делами music Что делать - решим уже по-факту, после осмотра-обмера квартиры smile
Краска с домов облезет, конечно-же, сейчас живем в "крашеном" доме, пару лет краска держалась - сейчас на швах слезла, и выглядит неопрятно.
Наш дом может и покрасят, может - нет, хызы как в голову им стукнуло laugh
Даже если окна серые - значит будет как в ЖК Лазаревское, там окна тоже серые.

Tatoka

Новичок
Москва
719 дней назад
Полезная статья по утеплению полукруглых лоджий в КОПЭшках! http://sanchez911.ru/lodjiya-kope-parus-uteplenie.php
Хамству - бой!

deecor

Житель
Москва
728 дней назад
Tatoka, Это для 14-15 этажей актуально, т.к. у них окна до пола, и там удалить существующую раму очень проблемно - она единая на несколько этажей. Поэтому люди ставят окна вторым слоем. И еще между рамой и балконной плитой там есть щель, которая заботливо закрыта жестянкой. На остальных этажах такой изврат не потребуется - там рамы обычные (насколько мне известно). Единственное - необходимо будет закрывать щели на соседний балкон, и т.п. В остальном более-менее согласен. Про Пеноплэкс автор пишет, как что-то уникальное, а это всего-лишь ЭППС, и Пеноплекс - это бренд производителя. Аналогов куча. И сам по себе ЭППС (экструдированный ПеноПолиСтирол) паронепроницаем, т.е. пароизоляция ему не нужна. И слой в 3-5см маловат.

Tatoka

Новичок
Москва
719 дней назад
А маловат- значит будет у товарища холодно на балконе? А еще я читала, что если мы убираем балконную дверь и раму, утепляем балкон, вешаем туда инфракрасный обогреватель ПИОН, делаем теплые полы, то если у соседей сверху и снизу не утеплен балкон, то будет оседать у них конденсат зимой на стенках и потолке их балкона. Собсно поэтому и не согласовывают присоединение лоджии к кухне. Развейте мои сомнения пожалуйста...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 21:52)
Хамству - бой!

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
704 дня назад
Tatoka, вот почему не согласовывают. А при должном утеплении и паро-гидроизоляции не будет никак влиять на соседей.

Tatoka

Новичок
Москва
719 дней назад
ГГ, хм, а где ж найти таких, чтоб все сделали все должным образом?;) не поделитесь оными?;)
Хамству - бой!

deecor

Житель
Москва
728 дней назад
Конденсат у соседей будет в том случае, если мы плохо утеплим лоджии, либо в утеплении будут щели. Но, думаю, у нас просто необходимо утеплять лоджии, т.к. не использовать кровных 5 квадратов площади квартиры глупо smile

Вчера был в Бунинском, у нашего корпуса доделывают 13й этаж:
""

Слева видет детсад, правее кран 3-го корпуса. Там-же внизу виднеется цоколь корпуса №3. Он примерно заканчивается, где кран - можно оценить расстояние м-ду 3 и 4 корп.

И еще - самолеты там летают низковато... С выпущенными шаськами
Редактировалось: 9 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 22:10)

ГГ

Модератор
Москва
704 дня назад
Tatoka, так сами, чай, не первый год замужем :). Что же не обросли парой-тройкой рабочих приличных? Кстати, какой-бы ни был рабочий - контроль всегда нужен.
deecor:
не использовать кровных 5 квадратов площади квартиры глупо
Конечно, так и надо.

Tatoka

Новичок
Москва
719 дней назад
ГГ:

Tatoka, так сами, чай, не первый год замужем :). Что же не обросли парой-тройкой рабочих приличных? Кстати, какой-бы ни был рабочий - контроль всегда нужен.
Ну да, второй раз будем ремонт делать, но лоджию утеплять первый:) так что нет, хороших мастеров не знаем:( и буду рада если поделитесь:)

deecor:

Вчера был в Бунинском, у нашего корпуса доделывают 13й этаж...
Спасибо большое за фотку. А ближе к нашему корпусу не пускают?:) конечно, по фотке трудно судить, у вас самих то какие ощущения сложились?
по поводу лоджий- мы то сразу весь каппитальный ремонт будем делать, а у других людей может денег не хватать и пару лет они будут жить в муниципальном ремонте, все-таки квартирка не из дешевых... Вот поэтому и беспокоюсь... Как это скажется интересно...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 16:22)
Хамству - бой!

deecor

Житель
Москва
728 дней назад
Tatoka, Пожалуйста ))) Там забор стоит решетчатый, фотографировал сквозь него. В одном месте есть тропинка, ч-з которую рабочие ходят. Была мысль пойти прогуляться, но в мотоэкипировке это-бы слишком сильно привлекло внимание laugh
Впечатления: дом строится, детсад и школа тоже, 3й корпус близко, но не впритык. Да и не видно оттуда, как они в перпендикулярной оси установлены.
И еще - наш дом на схеме с сайта пик ориентирован неверно. Он гранью параллелен корпусу №5.
Направление входа в подъезд 4 корп. по компасу 330NNW.
Вот еще фото детсада:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 16:34)

Nussi

Старожил
Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
821 день назад
Tatoka:

Nussi:

Пиковцы вообще обнаглели, цены поднимаются, а качество домов все хуже и хуже(((((((

Ой, а почему качество хуже??? 0_о откуда такая инфа? Беспокоят даже больше не окна, а наличие щелей...
deecor:

Отлично, поздравляю! smile
Кстати, суйчас обратил внимание - окна в корпусах 4,5,6 странного жутко-серого цвета. Сперва думал, что это пленка защитная, но посмотрел фотографии строительства 8 и 15 корпусов - там окна белые...

Может все-таки пленка? Странно конечно... Я вот залезла в 3к посмотреть стройку и что-то меня напрягла вот эта фотка- не слишком ли близко они стали строить 3 корпус? Это ж получается совсем окна в окна... :(

Ну инфа с это де форума))) большей я не обладаю) Окна серые, вот и щели вас беспокоят. Это ж к качеству жилья и относится?! Ну какое бы оно там ни было всеж лучше, чем у су-155 . Там ваще слов нет, повсеместно известно : дом от су 155? - ни в коем случае!!! Так что будем надеятся, что пик все же строит на совесть)Добавлено спустя 4 минутыКорпуса , кстати, строятся, ежедневно ка азы с плитами приезжают, бетон через рукава заливают. Так же идет отделка полным ходом, так что не переживайте. Думаю все квартирки будут вовремя готовы и сданы joke

Elena

Новичок
Москва
734 дня назад
Добрый день. А у меня сегодня встал вопрос по метражу. В договоре прописано: площадь с учётом лоджий и балконов. А я как по проектной документации не складываю, у меня не выходит....

deecor

Житель
Москва
728 дней назад
Elena:
Добрый день. А у меня сегодня встал вопрос по метражу. В договоре прописано: площадь с учётом лоджий и балконов. А я как по проектной документации не складываю, у меня не выходит....
На много расходится? Заметьте, на разных этажах площадь тоже немного разная.
Но после обмера БТИ площадь может быть скорректирована, и в случае расхождения с ДДУ либо вы доплатите, если кв-ра больше, либо вам вернут сумму, если площадь окажется меньше

ГГ

Модератор
Москва
704 дня назад
Elena, выкладки Ваших расчетов дайте.

В соответствии с Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. №37):

3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0.5, для балконов и террас — 0.3, для веранд и холодных кладовых — 1.0.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.