Рейтинг@Mail.ru

Заселение 14 корпуса

Последняя информация о заселении, обмерам БТИ и акте приемки по корпусу №14

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
523 дня назад
Проверили, перечитали договор и схему посмотрели. Разница есть. На 2,4 квадрата. По стоимости это выходит 230 тыс.

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
668 дней назад
Площадь балконов впополаме считал?

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
523 дня назад
Не знал, что есть такие коэффициенты

Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. №37)

3.35. Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат. Жилая площадь здания определяется как сумма жилых площадей квартир.

3.36. Площадь квартиры жилого здания определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров. К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей. Примечание: Применявшееся ранее в официальном статистическом учете жилищного фонда понятие «общая площадь» равнозначно понятию «площадь квартиры» (СНиП 2.08.01-89*). Площадь квартир здания определяется как сумма площадей квартир.

3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами:
для лоджий — 0.5,
для балконов и террас — 0.3,
для веранд и холодных кладовых — 1.0.

Как отличить лоджию от балкона

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПИСЬМО от 25 апреля 2001 года N НМ-2161/3
О балконах, лоджиях, верандах

Всвязи с поступающими запросами по поводу использования в практике строительства и ремонта терминов «балкон», «лоджия» и «веранда» Госстрой России разъясняет.
В соответствии с данными в СниП 2.08.01-89 «Жилые здания» (приложение 1) определениями понятий «балкон», «лоджия» и «веранда» и сложившейся практикой строительства, термины «остекленная лоджия», «остекленный балкон» и «веранда» имеют следующие значения:
-верандой является встроенное или пристроенное к индивидуальному жилому дому остекленное неотапливаемое помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине;
-лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение, встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает;
-остекленный балкон, как и лоджия, является частью многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому он примыкает.

Ну если учитывать такой подсчет - то у нас меньше получается)))
Екатерина, вы как считали?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 июля 2014 в 15:55)

Гузель

Житель
Москва
693 дня назад
У меня сложилось такое впечатление, что Екатерина не из нашей сказки))). Так, написала, чтобы тему развить для нашего размышления, чтоб жизнь медом не казалась. А то мы тут радуемся, что скоро заселение, что все идет по плану. А вот вам, не запланированные 465000руб.

Екатерина

Новичок
Москва
925 дней назад
Гузель:

Екатерина:

На самом деле ничего не добавилось, предупреждали, я сначала тоже не очень поверила, взяла позтажку с сайта, сложила сама все указанные площади по комнатам и тд. и получилось вроде то, что и намерили, просто на рисунке общая площадь не верно была указана

Что значит "на рисунке общая площадь не верно была указана"? Так у Вас добавилась площадь или нет? Если добавилась, то на сколько? Этот вопрос прозвучал уже не единожды. Ответьте, пожалуйста, народ волнуеся из-за чудесной суммы.

Я уже не единожны на него ответилаДобавлено спустя 4 минуты
ГГ:

Екатерина, спасибо.

87,2 - 81,75 = 5,45 * 96000 = 523200. А почему 456 тыр?
Позвонил в ПИК. Сказали, что о таких расхождениях им ничего не известно. Но допустили изменение проекта дома. Про 7-й корпус я такого не слышал.

Вот и мне не понятно откуда эта сумма, учитывая, что когда я первый раз узнавала про доплату, то было 320, расстроилась вообщем, поеду в центральный офис, узнаю что скажут, скоро будет все ясно окончательно, потом проинформирую, тех, кого интересует

Дмитрий (DV)

Модератор
Москва
700 дней назад
Гузель:
У меня сложилось такое впечатление, что Екатерина не из нашей сказки))). Так, написала, чтобы тему развить для нашего размышления, чтоб жизнь медом не казалась. А то мы тут радуемся, что скоро заселение, что все идет по плану. А вот вам, не запланированные 465000руб.

Это как это?! smile

Гузель

Житель
Москва
693 дня назад
Екатерина:

В договоре 81, 75 по 96 000 по факту говорят 87,2, квартира 3-х комнатная.

Почему говорят? А документально Вам подтвердили эту площадь? Вы видели акт обмера БТИ? Как-то странно, "на картинке"-так, "говорят"-так. А как документально?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 19:08)

Марина

Новичок
Москва
694 дня назад
Давайте не ссориться и не паниковать. Посмотрим какие новости привезет Екатерина из офиса. Подобный случай крайне интересен. Екатерина, к вам большая просьба, конечно, если вы не против, внесите в профиле сведения о корпусе, этаже и номере квартиры на площадке, чтобы мы могли сравнить сведения с жильцами других этажей с такой же как ваша квартира. Не сочтите за труд...

Дмитрий (DV)

Модератор
Москва
700 дней назад
Да, Марина, абсолютно согласны smile .

Интересно также, на какие моменты стоит обратить внимание в договоре.
Думаю, разъяснения могут помочь многим уже состоявшимся и будущим соседям smile

ninelyas

Модератор
Герой соцсети
Москва
668 дней назад
Может кто помнит когда были продажи 14-го корпуса? scratch
Марина и Дмитрий, вы, кстати, тоже не отмечены в шахматке stuk )))

Mlada

Новичок
808 дней назад
Екатерина, если возможно, напишите какая сумма за коммунальные услуги за первые 6 месяцев?

Дмитрий (DV)

Модератор
Москва
700 дней назад
ninelyas, Мы пока еще только определяемся с корпусом-этажом-квартирой.
Собственно по этой причине нас нет пока в "шахматке" и по этой же причине очень интересен данный вопрос и момент с договором.

Думаю, как и многим будущим соседям.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2014 в 23:47)

Гузель

Житель
Москва
693 дня назад
Mlada:

Екатерина, если возможно, напишите какая сумма за коммунальные услуги за первые 6 месяцев?

Вы полагаете, что нам придется платить сразу за 6 месяцев? shock

Константин

Новичок
Москва
672 дня назад
ninelyas:
Может кто помнит когда были продажи 14-го корпуса?
В самом начале 2013 года.
У клиентки (покупали в феврале 2013) в 11-м корпусе 3-ка - по договору платила за 82,4 по бти намеряли 87,8 .

У меня точно такая же в 9-м (торцевая с повернутой комнатой) квартира - в договоре 86,9 .

Wind

Житель
Москва
702 дня назад
ГГ:
Wind, поздравляю, дружище. А когда уже отворишь дверь квартиры?

Спаибо, ГГ, - по заселению пока нет ясности...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.