Рейтинг@Mail.ru

Заселение 14 корпуса

Последняя информация о заселении, обмерам БТИ и акте приемки по корпусу №14

Екатерина

Новичок
Москва
955 дней назад
Александра:

А у вас квартира на каком этаже?
на 9
Летняя 10:

При заключении договора меня предупреждали, что по факту квартира будет больше и обозначили 3-4 метра, у меня метр 96 000
Екатерина, напишите, пожалуйста, подробности, почему так много, может быть у вас 4-комнатная квартира? У меня просто слов нет((, в ПИКе клялись, что не более 80-100 тыс.
не переживайте, в нашем корпусе при заключении договоров сразу предупреждали, что площадь меньше, а по факту строят больше, т.е. не обманывали
ninelyas:

Таким образом получается, что если ПИК так ошибся в примерных расчетах квартиры Екатерины, то квартиры такой же планировки этажами выше и ниже будут так же различаться. У нас не 14-й, а 10-й корпус, но все-равно очень переживаем за результаты так называемых "обмеров БТИ".
Да я бы и сама рада ошибаться ))))) но написала Вам все верно ))))
Гузель:

Екатерина, наверно, ошиблась на один нолик.)))
de Vile:

да, что-то много метров добавилось получается, около 5?
На самом деле ничего не добавилось, предупреждали, я сначала тоже не очень поверила, взяла позтажку с сайта, сложила сама все указанные площади по комнатам и тд. и получилось вроде то, что и намерили, просто на рисунке общая площадь не верно была указана
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 июля 2014 в 11:47)

Дмитрий (DV)

Модератор
Москва
730 дней назад
Получается, что квадрат у Вас получился 130-140 руб?

Mlada

Новичок
837 дней назад
Екатерина, спасибо за информацию. Сейчас посчитала метраж по декларации. 7 корпус, 2-х комн. Заявлено 67,85 м. кв., если складывать по комнатно, то получается 70,4. А еще обнаружила, что в приложении к договору указано 67,85, но если складывать цифры с картинки, то получается 70,4. Нас о больших доплатах после обмеров не предупреждали(((Добавлено спустя 12 минутБудущие жильцы 7, 9, 10 корпусов: кого-то предупреждали о больших доплатах после обмеров БТИ?

de Vile

Новичок
Москва
700 дней назад
меня не предупреждали (корпус 10)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 23:24)

Гузель

Житель
Москва
722 дня назад
Mlada:

Екатерина, спасибо за информацию. Сейчас посчитала метраж по декларации. 7 корпус, 2-х комн. Заявлено 67,85 м. кв., если складывать по комнатно, то получается 70,4. А еще обнаружила, что в приложении к договору указано 67,85, но если складывать цифры с картинки, то получается 70,4. Нас о больших доплатах после обмеров не предупреждали(((
Будущие жильцы 7, 9, 10 корпусов: кого-то предупреждали о больших доплатах после обмеров БТИ?

Мне сказали, что если увеличится площадь, то не более 1 метра. Я в 10корп.

Константин

Новичок
Москва
701 день назад
Балконы-лоджии с коэффициентом 0.6 вроде считают.

Гузель

Житель
Москва
722 дня назад
Екатерина:

На самом деле ничего не добавилось, предупреждали, я сначала тоже не очень поверила, взяла позтажку с сайта, сложила сама все указанные площади по комнатам и тд. и получилось вроде то, что и намерили, просто на рисунке общая площадь не верно была указана

Что значит "на рисунке общая площадь не верно была указана"? Так у Вас добавилась площадь или нет? Если добавилась, то на сколько? Этот вопрос прозвучал уже не единожды. Ответьте, пожалуйста, народ волнуеся из-за чудесной суммы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 11:49)

Летняя 10

Житель
Москва
714 дней назад
Нам тоже говорили, что различия будут около метра, на 5 точно не расчитывали (10 корпус)

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
698 дней назад
Mlada, 7-й корпус. Ничего не говорили при заключении договора. При этом, после появлений первых сообщений о больших доплатах я спрашивал у менеджеров в вагончике - там мне однозначно дали ответ - до метра. Я об этом писал в другой теме.Добавлено спустя 6 минутЕкатерина, будьте добры, объясните ЧЕТКО ситуацию.

1. Сколько комнат в квартире?
2. Какая площадь квартиры у Вас в договоре и какую площадь дали БТИшники? То, что Вы что-то сами просуммировали - это Ваше дело.
3. По какой цене Вы брали квадратный метр?

Екатерина

Новичок
Москва
955 дней назад
В договоре 81, 75 по 96 000 по факту говорят 87,2, квартира 3-х комнатная.Добавлено спустя 2 минуты
Константин:

Балконы-лоджии с коэффициентом 0.6 вроде считают.

0,5

ГГ

Модератор
Москва
698 дней назад
Екатерина, спасибо.

87,2 - 81,75 = 5,45 * 96000 = 523200. А почему 456 тыр?Добавлено спустя 9 минутПозвонил в ПИК. Сказали, что о таких расхождениях им ничего не известно. Но допустили изменение проекта дома. Про 7-й корпус я такого не слышал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 12:57)

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
552 дня назад
Екатерина:
просто на рисунке общая площадь не верно была указана
На нашем рисунке было вообще 2 ванных комнаты!! (10 корп. 3 этаж, трешка). Только на момент заключения договора при встрече с менеджером стало ясно что рисунки на сайте мягко говоря неточные hoho
p.s. мы конечно тоже не против больших квадратных метров с учетом текущих заоблачных цен, но если сразу выплачивать такую сумму в теч. короткого промежутка времени, то это для нас очень трудно.

ГГ

Модератор
Москва
698 дней назад
Серег, ну причем здесь проект на сайте. У тебя в договоре в приложении указана схема квартиры. От нее и надо плясать.

DonySuXX

Модератор
Вклад в общее дело Любимчик публики Почетный форумчанин
Москва
552 дня назад
ГГ:

Серег, ну причем здесь проект на сайте. У тебя в договоре в приложении указана схема квартиры. От нее и надо плясать.
Да я об отношении продажников к делу. Нужно что ли более ответственно относиться. Это же не продажа петрушки на рынке. А на счет договора - это да. То, что нам "кто то сказал и т.п." можно забыть. Нужно смотреть в договор. А разговоры, уверения менеджеров.. да и, как ты подметил, проект на сайте, никакой юридической силы не имеет.

ГГ

Модератор
Москва
698 дней назад
Ну да. Но у меня проект на сайте соответствует действительности. Поэтому я даже не предполагал иное. В настоящее время сайт компании - это ее лицо. Надо соответствовать.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.