Рейтинг@Mail.ru

Проблема с горячей водой!!!

Никто не чешется и кормят завтраками

MATADOR

Администратор
Москва
742 дня назад
ГГ, а кто его сосед по комнате за столом напротив?

пока спокоен, какие счётчики? На воду? У нас после кражи новые поставили, в туалете опечатали, а в ванной нет.
Подпись на форуме

ГГ

Модератор
Активист Медаль Любимчик публики
Москва
754 дня назад
MATADOR:
ГГ, а кто его сосед по комнате за столом напротив?
Не знаю. Общался только с ним на предмет получения шланга и регуляторов на батареи.

Brender

Новичок
Москва
775 дней назад
А регуляторы должны стоять по умолчанию вроде как да? Или надо ссылки на снипы госты еще указывать.

Brender

Новичок
Москва
775 дней назад
Вот статейки по поводу неполадок в квартире ...
http://www.metrinfo.ru/articles/67020-2.html

Сломался кран надо с застройщика трясти ремонт ... если в договоре УК и застройщика не указаны иные договоренности по гарантийным обязательствам.

пока спокоен

Новичок
Москва
798 дней назад
MATADOR, в туалете счетчики на воду должны быть опечатаны всегда. Если после ремонта сорвали пломбы, то должны опечатать в кратчайшие сроки - не то потом БЕДА)) А в ванной где счетчики?)
ГГ, регуляторы Вам выдали? И шланг тоже?
Brender, у Вас регуляторы на батареях были изначально? Я их пока ни у кого не видел look
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2015 в 10:10)

Brender

Новичок
Москва
775 дней назад
пока спокоен, Не знаю. Мой дом еще не сдан. Вот заранее озадачиваюсь тем на что обратить внимание при приемке. Ну тоесть они должны быть? В снипах нашел только то что должны должна быть возможность регулировки системы отопления ...

СНиП 41-01-2003
6.5.13 У отопительных приборов следует устанавливать регулирующую арматуру, за исключением приборов в помещениях, где имеется опасность замерзания теплоносителя (на лестничных клетках, в вестибюлях и т.п.).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 11:11)

ГГ

Модератор
Москва
754 дня назад
пока спокоен, Brender, Да, регуляторы на батареи по количеству оных и пожарный шланг мне выдал главный инженер на основании заявления, написанного прямо у него в кабинете.Добавлено спустя 1 минутуПо умолчанию они не стоят, т.к. должны выдаваться УК по заявлению владельца квартиры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 11:51)

Brender

Новичок
Москва
775 дней назад
я в том плане что арматурина уже стоит на трубе а сама крутилка уже выдается индивидуально?...
Можно попросить фотографию батареи с регулятором?. а то чтото не видел как это выглядит в наших домах ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 12:56)

MATADOR

Администратор
Москва
742 дня назад
Brender, механизм регулирования есть, на месте установки регуляторов стоят зелёные колпачки. О возможных действиях при заселении я писал в другой теме.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 13:09)
Подпись на форуме

Brender

Новичок
Москва
775 дней назад
Во. понял спасибо! А то не понял что за зеленые колпачки ...
Жаль кранов не стоит после байпаса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 16:41)

ГГ

Модератор
Москва
754 дня назад
Brender, да по сути не нужны они. Что краны, что регуляторы. Тут большинство жаловалось, что холодно. А уж если жарко - лечится открытием окон и проветриванием.

Brender

Новичок
Москва
775 дней назад
А потом ребенка лечить от простуды. У нас тут где живу на улице 15, солнце жарит а они топили. дома дышать нечем. А окна не откроешь - там ТТК. Шум неимоверный и грязь. Стекла сажей покрываются. Так что путь будут краны.

пока спокоен

Новичок
Москва
798 дней назад
MATADOR, я вот до темы с кранами не добрался еще. Спасибо за ссылку good все подробно и доходчивоДобавлено спустя 3 минутыBrender, тут жары наверно такой не будет)) роза ветров настроена так что с ног сдувает)) краны на батареях скорей для того, чтобы были

Brender

Новичок
Москва
775 дней назад
пока спокоен, ну я думаю да не будет ) если учесть что у меня 13-й этаж ...
Это не краны а регуляторы. и к сожалению забьются года через два после промывок системы отопления.
Ни фильтров, ни кранов для обслуживания нет. Кстати и крана для сброса воздуха, как я понимаю, тоже нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 11:56)

пока спокоен

Новичок
Москва
798 дней назад
Brender, слышал есть практика замены этих регуляторов на 3-х ходовые краны (как по старинке) - говорят надежнееДобавлено спустя 2 минутыА сбросами воздуха будут заниматься СТ-и УК , вероятней всего небесплатно
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.